Следующая новость
Предыдущая новость

Кейт Миддлтон посетила музей Foundling, патроном которого была объявлена

19.03.2019 18:00

Кейт Миддлтон посетила музей Foundling, патроном которого была объявлена

Побывав с королевой Елизаветой II сегодня на открытии отремонтированного корпуса Bush House в Королевском колледже, Кейт Миддлтон не стала менять образ (отказавшись лишь от шляпки) и поехала сразу в музей Фаундлинг в качестве его нового патрона. Герцогиня хочет узнать, как организация меняет жизни детей из неблагополучных семей с помощью искусства. О новом назначении Кейт Кенсингтонский дворец объявил незадолго до ее прибытия в музей. Сообщается, что в этой должности объединились две сферы интересов Кэтрин, - искусство и люди, нуждающиеся в восстановлении психического здоровья.

В ходе визита Кейт встретится с преподавателями и учащимися программы музея - Tracing our Tales. В 2017-м герцогиня уже посещала Фаундлинг, где встречалась с первыми учителями на тот момент новой программы.

Кликните на фото для просмотра галереи

Отметим, что в музее хранится собрание произведений искусств знаменитых художников-меценатов - Уильяма Хогарта, Томаса Гейнсборо, Джошуа Рейнольдса и других. Все они пожертвовали свои картины, чтобы поддержать первый дом для брошенных детей в Великобритании. Кейт, как известно, активно занимается вопросами благотворительности и является попечителем нескольких фондов.

Кейт Миддлтон новости Кейт Миддлтон монархи

Источник

Последние новости