Следующая новость
Предыдущая новость

Стойкий парфюм: несколько секретов

23.03.2019 14:41

Стойкий парфюм: несколько секретов

Каждая женщина имеет свой любимый аромат, ведь он подчеркивает образ и оставляет после невидимый шлейф. Но не каждая знает о некоторых секретах в использовании парфюма, чтобы раскрыть его полностью.

Сколько времени уходит на то, чтобы выбрать тот самый аромат? Но так часто бывает, что он быстро выветривается. Это не проблема, ведь есть несколько способов, которые позволяют сделать парфюм более стойким.

Обратить внимание.

Для начала, внимание уделяют тома, насколько запах концентрирован. Иначе говоря, те же духи Paco Rabanne на /zhenskiye-dukhi-paco-rabanne/, за счет своей интенсивности, будут держаться дольше, чем туалетная вода. Второе по важности – это влажность кожи. Запах будет дольше держаться именно на увлажненной коже. Поэтому прежде чем использовать духи, наносят крема или используют гели для душа. Многие, наверняка, замечали, что некоторые бренды специально создают кремовые духи, и такое их применение неспроста.

Важно также отметить, что с момента вскрытия парфюма начинается срок его годности, ведь как только кислород попадает в состав парфюма, он постепенно начинает испаряться.

Правила нанесения.

1. Самая часта ошибка при нанесении парфюма – это растирание или распыление. При таком способе парфюму не удается осесть на коже. Лучше это делать точечно.

2. Лучше всего парфюм раскрывает свои нотки на тонких местах кожи, где близки сосуды. Но не следует переусердствовать, достаточно выбирать одно место для распыления.

3. Прекрасно хранят запах волосы, поэтому многие наносят парфюм именно так. Но при таком использовании парфюма следует обращать внимание на его состав. Если парфюм содержит спирт, он может пагубно сказаться на состоянии волос, лишний раз пересушивая их.

4. Следует избегать нанесения парфюма на одежду, так как при взаимодействии с тканью запах может раскрываться иначе.

5. При выборе парфюма важно учитывать и особенности кожи. Так, например, обладательницам жирного типа кожи следует избегать чрезмерного использования аромата, иначе кожный жир при взаимодействии с парфюмом может изменить аромат. Рекомендуют предварительно обрабатывать саму зону нанесения. Иначе сам запах может потерять свою насыщенность.

6. В качестве дневного аромата выбирают легкие ароматы, для вечерних мероприятий прекрасно подходят более яркие запахи.

Хранение парфюма.

Чтобы парфюм сохранял свои ароматические свойства и дольше не выветривался важно правильно выбрать место его хранения. Прежде всего следует избегать мест попадания прямых солнечных лучей, , ведь от них духи выветриваются быстрее. Немало важно избегать хранения в ванной комнате, где бывают резкие перепады температур и влажности. Они также могут влиять как на состав, так и на запах в целом.

Чтобы выбрать свой собственный аромат следует экспериментировать, ведь только так можно понять, какой аромат действительно подходит. Но и эксперименты должны быть аккуратными.

Последние новости