Следующая новость
Предыдущая новость

Ксения Собчак поддержала Максима Виторгана на его спектакле "В городе Лжедмитрове": фоторепортаж с премьеры

24.03.2019 8:33

Ксения Собчак поддержала Максима Виторгана на его спектакле

Вчера, 21 марта, в Доме культуры имени Зуева состоялся премьерный показ научно-фантастического музыкального спектакля Максима Виторгана "В городе Лжедмитрове" с участием Алексея Кортнева и группы "Несчастный случай", Сергея Белоголовцева, Кристины Бабушкиной и Натальи Вдовиной. Как и ожидалось, премьера получилась звездной: поддержали Виторгана Светлана Бондарчук, Людмила Нарусова, Светлана Устинова, Виктория Исакова, Александр Цыпкин, Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин, Валдис Пельш, Денис Шведов, Алена Апина, Вера Полозкова, Эммануил Виторган, Нонна Гришаева, Виктория Толстоганова, Лукерья Ильяшенко, Лева Би-2 и другие. Не смогла обойти вниманием новый проект Виторгана и Ксения Собчак.

Ксения Собчак и Светлана БондарчукКсения Собчак поддержала Максима Виторгана на его спектакле Людмила Нарусова, Эммануил и Ирина ВиторганКсения Собчак поддержала Максима Виторгана на его спектакле Оксана Лаврентьева, Максим Виторган и Александр ЦыпкинКсения Собчак поддержала Максима Виторгана на его спектакле В числе гостей - Виктория Исакова и Кристина БабушкинаКсения Собчак поддержала Максима Виторгана на его спектакле Лукерья ИльяшенкоКсения Собчак поддержала Максима Виторгана на его спектакле Виктория ТолстогановаКсения Собчак поддержала Максима Виторгана на его спектакле Алена АпинаКсения Собчак поддержала Максима Виторгана на его спектакле Светлана Устинова

После показа спектакля Ксения сделала публикацию в своем Instagram, поздравив бывшего супруга и поделившись впечатлениями от просмотра.

Поздравляю с долгожданной премьерой @mvitorgan!!! Ярко, Смешно и Страшно. И очень "по-твоему"! - обязательно сходите на @lzhedmitrov в апреле, если успеете купить билеты.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

Сюжет спектакля – плод коллективного труда Ярослава Свиридова, написавшего первоначальную пьесу, Алексея Кортнева, Сергея Белоголовцева, Сергея Петрейкова и Максима Виторгана, внесшего основные изменения в мир "Лжедмитрова". Как гласит пресс-релиз, "получился своеобразный микс из стилей братьев Стругацких, Евгения Шварца, Михаила Салтыкова-Щедрина и современной российской действительности, впечатляющий разбросом жанров, гранями юмора и способов актерского существования".

Когда я впервые прочитал пьесу, то сразу выделил для себя несколько тем, - отмечает Виторган. - Первая - ценность человеческой жизни и ответственность перед мирозданием за то, чтобы ее прожить, несмотря на все ужасы, что происходят вокруг, царящий абсурд и произвол. Вторая - найденная форма сатирической рамки, сквозь которую мы смотрим в наше время и нашу действительность. А также тема человеческой амбициозности, которая становится главным действующим механизмом и в отсутствие каких-либо талантов, ведет к уничтожению человеческой природы и жертвам вокруг.

Ксения Собчак поддержала Максима Виторгана на его спектакле Вера Полозкова, Алексей Кортнев с женой и Максим Виторган

Ксения Собчак поддержала Максима Виторгана на его спектакле Валдис Пельш с женой

Ксения Собчак поддержала Максима Виторгана на его спектакле Денис Шведов и Александра РозовскаяКсения Собчак поддержала Максима Виторгана на его спектакле Камиль Ларин в числе гостейКсения Собчак поддержала Максима Виторгана на его спектакле Ростислав ХаитКсения Собчак поддержала Максима Виторгана на его спектакле Леонид Барац

"В городе Лжедмитрове" - фантасмагорическая история о жизни в закрытом наукограде Лжедмитрове, полном всяческих аномалий и странностей. Основан этот город был по распоряжению руководителя советской ядерной программы Л.П. Берии над прорытым под ним первом ядерном коллайдере. Ни въехать, ни выехать из Лжедмитрова "невозможно физически и запрещено законодательно". И вот на День города по приглашению мэра приезжает единственный в истории человек, которому удалось это сделать, – в прошлом достаточно известный музыкант, а ныне риэлтор – Антон. Все разворачивающиеся впоследствии события и персонажи вымышлены, но не случайны.

3 года назад я ехал в машине, слушал радиоэфир, в котором предложили поиграть в несуществующие города и придумал название – "Лжедмитров", - признается Алексей Кортнев, солист и лидер группы "Несчастный случай", автор идеи спектакля. - Так из названия города и родился наш спектакль. Игра в ложь, существующие табу, законы и псевдозаконы – важная часть нашего Лжедмитрова. Мы вместе с группой написали музыку для нашего "Лжедмитрова" и стали актерами этого спектакля. И, наверное, это для меня самое важное. Мы вместе играем уже 35 лет и важно было дать ребятам новую идею, включить новое полушарие и пересобрать группу на новом уровне. Этой новой идеей и стал спектакль "В городе Лжедмитрове". Когда я сегодня смотрю в глаза своих партнеров по сцене – я вижу совершенно новое выражение и серьезный актерский драматический взгляд.

Ксения Собчак поддержала Максима Виторгана на его спектакле

Ксения Собчак поддержала Максима Виторгана на его спектакле

Ксения Собчак поддержала Максима Виторгана на его спектакле

Ксения Собчак Максим Виторган Светлана Бондарчук Виктория Исакова Светлана Устинова Оксана Лаврентьева Ксения Собчак новости Максим Виторган новости Ксения Собчак и Максим Виторган

Источник

Последние новости