Следующая новость
Предыдущая новость

Zumba: за что ее так любят в Голливуде

21.04.2019 18:11

Zumba: за что ее так любят в Голливуде

Танцевальная фитнес-программа, напоминающая скорее зажигательную вечеринку, чем высокоинтенсивную тренировку, появилась в 1990-х благодаря инструктору по фитнесу и танцору Альберто Пересу. Он - первый, кто решил объединить обычные упражнения с зажигательными элементами из латиноамериканских танцев.

Активные движения под заводные мотивы сальсы, мамбо и регеттона оказались куда привлекательней скучных подтягиваний, отжиманий и выпадов. А армия поклонников нового фитнес-движения быстро пополнилась звездными именами. Поддерживать форму в стиле Zumba - а за час по разным оценкам сгорает от 400 до 800 ккал - любят Виктория Бекхэм, Никки Хилтон, Натали Портман, Дженнифер Лав Хьюит, Эмма Уотсон, Дженнифер Лопес, Холли Бэрри, Тони Брэкстон, Джеки Чан и Хью Джекман. Мадонна сделала Zumba основным предложением в своих спортзалах Hard Candy, а Шакира не раз признавалась в интервью, что только благодаря Zumba сумела сохранить свою фигуру после родов.

мадонна на танцевальной тренировкеМадонна на танцевальной тренировке

шакираШакира

Для этой танцевальной тренировки не надо специальных умений. И даже если вы никогда до этого не танцевали, заводные ритмы, несложные танцевальные движения, а также выпады и приседания добавят телу гибкости, а мышцам - тонус.

Это как философия, образ жизни. Пилатес, йога, Zumba - это новое поколение в мире фитнеса. Понимаете, это делает нас более счастливыми и расслабленными. Мы не мучаем себя и не соревнуемся,

- раскрывает секрет успеха Альбер Перес.

Среди российских знаменитостей тоже немало поклонников Zumba. В ночь с 20 на 21 апреля звездные любители активного времяпрепровождения и фанаты латино-американских ритмов собрались на самой масштабной Zumba-вечеринке, чтобы установить новый рекорд вместе с международным презентером компании Zumba Fitness LLC Наталией Булл. Полтора часа интенсивной программы, 950 человек и сотни тысяч сожженных калорий – выполнить подобное еще не удавалось никому. Ну а нужный ритм танцевальной тренировке задал Филипп Киркоров. Совместно с американским саундпродюсером он представил хит "Цвет настроения синий" в необычной обработке в стиле Zumba. Это масштабное событие стало третьим танцевальным рекордом, организованным при участии сети танцевальных клубов GallaDance.

Zumba: за что ее так любят в ГолливудеНаталия БуллZumba: за что ее так любят в ГолливудеФилипп Киркоров на самой масштабной Zumba-вечеринке в МосквеZumba: за что ее так любят в ГолливудеZumba: за что ее так любят в Голливуде

Филипп КиркоровМадоннаШакира

Источник

Последние новости