Следующая новость
Предыдущая новость

Марина Кравец: "Юмор стал тоньше и острее"

03.05.2019 10:12

Марина Кравец:

Марина, как вы относитесь к тому, что некоторые известные люди подшучивают над своими подписчиками в соцсетях, выкладывая новости о том, что они женились, развелись или ждут ребенка?

На мой взгляд, с такими вещами играть не стоит. Помню, много лет назад участники замечательной группы, кабаре-дуэта "Академия", в котором пели Лолита и Александр Цека­ло, пошутили, что они распадаются, а артисты разводятся. Поклонники негативно отреагировали на эту новость, потому что многим нравилась и их музыка, и сама пара... А вскоре дуэт действительно распался. Поэтому во Вселенную лучше отправлять только положительные запросы, а с негативом не шутить.

Вы, как человек, имеющий отношение к шуткам и смеху, можете рассказать, как меняется юмор в нашей стране?

С годами люди стали легче воспринимать юмор, даже порой довольно резкий. Хотя в последнее время на телевидении шутят заметно аккуратнее. Весь треш сейчас в Интернете. Если говорить о Comedy Club, шутки в нем были жестче лет восемь назад. С чем связаны изменения? Быть может, мы просто повзрослели, стали умнее, а потому юмор - тоньше и острее, больше шутим на актуальные темы и делаем это искуснее. Но и люди охотнее сегодня воспринимают шутки в свой адрес, смеются над собой. Наверное, причина в насмотренности: у всех есть доступ к любым юмористическим шоу, в том числе и западным, это расширяет кругозор и дает понимание, что плохо, а что хорошо. Нам из-за этого становится сложнее работать, но зато это стимул развиваться - надо быть еще оригинальнее и смешнее.

До того как оказаться в команде Comedy Club, Марина Кравец вела эфиры на петербургском радио, пела и училась на филолога

Вас легко рассмешить?

В компании друзей или просто людей с хорошим чувством юмора - да. Последнее, что повеселило: с друзьями были на персональном концерте Гарика Мартиросяна. Он рассказывал много случаев из жизни. Посмеялись над наблюдениями, что, например, в России почти всё лечат водкой: детей растирают, взрослых пропитывают. Она - панацея от недомогания и физического, и душевного, недаром одна проводница в рассказе Гарика назвала ее "лечеба". Обожаю, когда люди подмечают детали и умеют их талантливо преподнести. Вообще, люблю юмористов, которые просто существуют в своей органике. Они естественные, не изображают из себя кого-то, сами по себе смешные. Например, Иван Ургант. Даже когда он молчит и просто смотрит в камеру, ты ловишь эту иронию, это вызывает улыбку. Мы, кстати, с Иваном знакомы довольно давно. В 2004 году я участвовала в вокальном проекте "Народный артист", а он вел его вместе с Феклой Толстой. Мы тогда еще не общались, просто здоровались. Бывало, Фекла в рамках шоу доводила участников до слез, а Ваня себе такого не позволял. Этим он тогда очень подкупил и понравился.

Марина Кравец: "Я не вижу в юморе гендерных различий. Мне в мужском коллективе очень комфортно. Вроде и ребятам со мной тоже"

Самый частый вопрос к вам как к единственной женщине в Сomedy Сlub по поводу работы в мужском коллективе?

Да, это он. А еще меня часто спрашивают, не ревнует ли меня муж и отличается ли мужской юмор от женского. Будто женщины какие-то инопланетные существа, которые шутят не как представители нормального" пола. В юморе нет гендерных различий. Он просто может быть плохой или хороший.

На улице вас узнают?

Да. Даже по голосу, особенно таксисты, так как слышат меня на Comedy Radio. Ассоции­руют и с "Большим завтраком" на ТНТ. Правда, меня часто называют Марией. Это как с Демисом Карибидисом: людям по­чему-то тяжело запомнить, что он не Денис. Пару раз мне выражали респект за то, как здорово представляю женский пол в про­грамме Stand Up. Комплименты принимала и передавала Юле Ахмедовой. А однажды ко мне подошел молодой человек со словами: "О, это же вы!" - "Кто именно?" - "Ну из юмористического шоу!" И когда я уже расслабилась и приготовилась фотографироваться, продолжил: "Вы Юлия Михалкова из "Уральских пельменей"!" Здесь у меня нет даже догадок, почему так. Но многие, конечно, сразу понимают, с кем общаются.

Марина Кравец: Кадр из шоу "Большой завтрак" телеканала ТНТ

Марина Кравец

Источник

Последние новости