Следующая новость
Предыдущая новость

Какое освещение выбрать для предметной фотосъемки?

10.05.2019 14:34

Многие люди, которые смотрят на рекламные вывески на улицах или на изображения товаров крупным планом в интернете, даже не задумываются о том, насколько сложным является процесс предметной съемки. Для ее поведения нужен профессиональный фотограф, который знает все тонкости процесса и может создать такой снимок, увидев который, вы захотите купить все, что на нем изображено. Удачный кадр складывается из нескольких составляющих. Одним из самых важных моментов является правильно подобранное освещение для съемки.

Виды освещения

Существует несколько основных источников света:

  • Свет из окна. Он является наиболее подходящим, так как фотографии получаются естественными и приятными глазу. Для того чтобы сделать удачный снимок, нужно разместить объект напротив окна, а для рассеивания света стоит повесить полупрозрачные занавески. Кроме этого, при необходимости нужно использовать отражатели.
  • Искусственное освещение. Его можно добиться, используя специальные лампы. Их нужно расставить с нескольких сторон для того, чтобы не создавались тени, а предметы были более объемными в кадре. При выборе изделия обращайте внимание на температуру цвета. Он может иметь холодный, голубой оттенок у ламп дневного света и более теплый, желтый цвет у ламп накаливания.

Для того чтобы рекламная съемка прошла успешно, источники света нужно расположить сверху относительно объекта. Таким образом, лучи будут падать на предмет, создавая эффект дневного света, и даже с искусственными лампами можно создать естественное освещение.

Последние новости