Следующая новость
Предыдущая новость

Фелисити Хаффман грозит тюремное заключение по делу о взятке

14.05.2019 9:45

Фелисити Хаффман грозит тюремное заключение по делу о взятке

Судебное заседание состоялось вчера в Бостоне - прокуроры попросили приговорить актрису к четырем месяцам тюрьмы и штрафу в размере 20 тысяч долларов. Приговор вынесут 13 сентября.

Фелисити Хаффман перед судом, май 2019

Напомним, Хаффман была арестована за то, что дала взятку в размере 15 тысяч долларов, чтобы ее дочь поступила в колледж. В начале апреля актриса выступила с заявлением:

Я полностью признаю свою вину. Мне очень жаль, мне стыдно за то, что я сделала. Я беру на себя полную ответственность за содеянное и отвечу за все последствия. Я причинила огромную боль своей семье - дочери, друзьям, коллегам, педагогам. Я хочу извиниться перед всеми. И особенно перед студентами, которые усердно трудятся, чтобы поступить в колледж, и перед их родителями, идущими на огромные жертвы, чтобы поддержать их, сделать это честно, - сообщила Фелисити в своем официальном заявлении.

Согласно данным суда, 18-летняя дочь Фелисити Хаффман София сдавала экзамены дважды, и их результаты отличаются. Во второй раз девушка писала тест вместе с проректором, который подсказывал ей правильные ответы. В итоге София набрала на 400 баллов выше ее предыдущего результата. В декларации Хаффман и ее супруга взятка в размере 15 тысяч долларов была проведена как пожертвование на благотворительность. Кроме Фелисити, суд обвиняет еще 49 родителей в причастности к различным коррупционным сделкам по поступлению в университеты, в том числе и актрису Лори Лафлин.

дети звезд

Источник

Последние новости