Следующая новость
Предыдущая новость

Канны-2019: Ален Делон с дочерью на вручении премии за особый вклад в кино

20.05.2019 10:41

Канны-2019: Ален Делон с дочерью на вручении премии за особый вклад в кино

Последний раз Ален Делон приезжал на Каннский кинофестиваль в 2013 году, и вот спустя шесть лет мэтр французского кино вновь появился на красной дорожке набережной Круазет. Вчера актеру вручали почетную "Золотую пальмовую ветвь" за вклад в кинематограф. Награждение состоялось в день показа ретроспективной драмы "Месье Кляйн" 1976 года с Делоном в главной роли. Как признался актер, сначала он хотел отказаться от приезда на фестиваль, но потом передумал:

Я считал, что награду необходимо вручить режиссерам, с которыми я работал — Жан-Пьеру Мельвилю, Лукино Висконти и другим. Они ее заслуживают. Несколько месяцев назад мы разговаривали с Тьери Фремо, и я осознал, что этих режиссеров уже нет с нами. Я здесь в память об их силе и таланте.

На вручении награды 83-летнего Алена поддержала 28-летняя Анушка Делон, дочь актера от последней супруги, голландской манекенщицы Росали ван Бремен.

Ален Делон с дочерью на Каннском кинофестивале Канны-2019: Ален Делон с дочерью на вручении премии за особый вклад в киноАнушка Делон не только эффектно сопроводила отца в сияющем платье Elie Saab на красной дорожке, но и поднялась на сцену, чтобы вручить ему знаковую награду. В отличие от отца, сыгравшего более чем в 90 картинах, Анушка только начинает свой путь в кино.

Я вручаю эту премию Алену Делону не как его дочь, а как актриса-дебютантка, это награда от поколения - поколению, - рассказала Анушка журналистам на церемонии.

Канны-2019: Ален Делон с дочерью на вручении премии за особый вклад в киноКанны-2019: Ален Делон с дочерью на вручении премии за особый вклад в киноАлен Делон с дочерью

Ален Делон

Источник

Последние новости