Следующая новость
Предыдущая новость

Принц Эндрю выпустил официальное заявление насчет обвинений в совращении несовершеннолетней и дружбы с Эпштейном

26.08.2019 14:20

Принц Эндрю выпустил официальное заявление насчет обвинений в совращении несовершеннолетней и дружбы с Эпштейном

В начале августа сын Елизаветы II оказался втянут в судебное разбирательство по делу скандального миллиардера Джеффри Эпштейна. Нет, в суд его не вызывали и обвинения не предъявляли, но имя принца не раз прозвучало в 2000-страничном докладе, обнародованном несколько недель назад федеральным судом США. Документ приводил новые доказательства не только в пользу вины Эпштейна, обвиняемого в педофилии и секс-торговле, но и раскрывал имена знаменитостей, прибегавших к его услугам. Среди них был и 59-летний Эндрю.

Несколько недель спекуляций, домыслов, догадок, официальных, но совершенно неконкретных заявлений Букингемского дворца, и вот, сам участник скандала решил дать официальный комментарий.

Для меня очевидно, что с момента самоубийства мистера Эпштейна в прессе начало рождаться огромное количество домыслов касаемо многих вещей из его жизни. Особенно по части моих прежних взаимоотношений или дружбы с мистером Эпштейном. Поэтому я хочу прояснить некоторые факты во избежании дальнейших спекуляций.
Я познакомился с мистером Эпштейном в 1999 году. В период нашего знакомства я виделся с ним нерегулярно и, вероятно, не чаще раза или двух в год. Я останавливался в нескольких его резиденциях.
Ни на одном этапе этого ограниченного периода времени, что я провел с ним, я не замечал, не был свидетелем и не подозревал какого-либо поведения, которое привело к его аресту и осуждению.
Ранее я говорил, что это было ошибкой видеться с ним после его освобождения в 2010 году, и сейчас могу только снова повторить, что я сожалею и что я ошибался, считая, что знаю его как человека. Он не был тогда настоящим, учитывая то, что мы сейчас знаем. Я невероятно сочувствую всем, кто пострадал от его действий и поведения.
Его самоубийство оставило многие вопросы без ответа, и я сочувствую всем, кто пострадал и хотел, чтобы это дело дошло до конца.
Это тяжелое время для всех причастных, и мне сложно понять или объяснить образ жизни мистера Эпштейна. Я осуждаю эксплуатацию любого человека и не одобряю, не участвую и не поощряю подобного поведения. Эндрю

Принц Эндрю и Джеффри Эпштейн (2011 год)

Напомним, американский финансист Джеффри Эпштейн находился под стражей с начала июля. Ему были предъявлены обвинения в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации. Сообщается, что в период с 2002 по 2005 годы миллиардер в своем особняке подвергал сексуальному насилию несовершеннолетних девушек. Обвинение утверждает, что среди тех, кто пользовался услугами Эпштейна, были Билл Клинтон, Дональд Трамп, принц Эндрю, бывшие премьеры Великобритании и Израиля Тони Блэр и Эхуд Барак, наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман. Сам Джеффри своей вины не признавал.

Отметим, что в 2008 году Эпштейн уже был фигурантом уголовного дела по двум обвинениям в организации проституции. Тогда он признал вину, но сумел договориться с жертвами о финансовой компенсации, поэтому суд наказал его всего лишь штрафом и 13 месяцами тюрьмы с возможностью на несколько часов в день уходить на работу.

монархи

Источник

Последние новости