Следующая новость
Предыдущая новость

Правда или вымысел: музыкант Моби рассказал про романы с Натали Портман и Ланой Дель Рей

23.05.2019 5:30

Правда или вымысел: музыкант Моби рассказал про романы с Натали Портман и Ланой Дель Рей

Это не первая книга и даже не первая автобиография Ричарда Мевилла Холла (а именно так зовут Моби на самом деле). В 2016 году он уже выпускал мемуары под названием "Фарфор". Однако отклик, который получила та книга, несравним с его новым произведением "А затем все рухнуло", в котором музыкант решил сконцентрироваться на романтических отношениях. Так, на страницах своего произведения он поведал о коротком романе с Натали Портман, когда той было 20 лет.

"Я был лысым любителем выпивки, а Натали была красивой кинозвездой. Но вот она, в моей гардеробной, флиртует со мной. Мне было 33, ей - 20, но это был ее мир", - такой цитатой Моби описывает свои отношения с Портман, а после продолжает: "В течение нескольких недель я пытался быть бойфрендом Натали, но не получилось. Я хотел сказать ей, что я слишком большой паникер для серьезных отношений, но однажды ночью она рассказала мне по телефону, что встретила другого. Я испытал облегчение, что мне не придется говорить ей то, насколько я сложный персонаж".

Моби и Натали, 2001 год

Оказалось, что у самой Натали совсем другой взгляд на этот период. После публикации этих цитат актриса тут же прокомментировала ситуацию изданию Harper's Bazaar и сказала, что никакого романа не было вовсе:

Я была очень удивлена, что он назвал тот короткий период нашего знакомства романом, потому что я вспоминаю просто взрослого мужчину, который очень странно вел себя со мной, когда я только окончила старшую школу. Он сказал, что мне было 20, но это определенно не так: мне только исполнилось 18.

На этом актриса не остановилась: она также раскритиковала недостоверность фактов, приведенных Моби, сказав, что он не чурается красного словца ради продажи своего опуса:

То, что он использовал эту историю ради продажи книги, меня очень тревожит. Я была поклонницей его творчества, пошла на один из его концертов, после этого мы познакомились, и он предложил нам быть друзьями. У него было турне, я снималаь в кино, и мы виделись всего пару раз, после чего я поняла, что этот мужчина гораздо старше меня заинтересован во мне определенным и не самым подобающим образом.

Правда или вымысел: музыкант Моби рассказал про романы с Натали Портман и Ланой Дель РейНатали Портман

Интересно, что Натали не единственная, с кем, по словам самого Моби, у него были отношения. В фокус внимания в книге музыканта также попала певица Лана Дель Рей, которая в начале своей карьеры выступала как Лиззи Грант. Их первая встреча, плавно перетекшая в свидание, якобы состоялась в 2006 году.

Мы сидели в баре и потом целовались до самого закрытия, а после я предложил ей поехать ко мне домой. Она улыбнулась и сказала, что никуда не поедет с мужчиной, которого только встретила, но что с радостью сходит со мной на свидание. Я позвонил ей на следующий день, и мы проговорили полчаса. Она была красива, умна, очаровательна... - пишет Моби, а после описывает и поход к нему домой, который в какой-то момент все же состоялся. - Она поцеловала меня в ответ, но после остановилась. Я спросил, что не так, и она ответила: "Ты мне нравишься, но я слышала, что ты поступаешь так со многими..." Я ничего не сказал и отвел ее обратно к лифтам. Не так я представлял себе эту ночь...

Правда или вымысел: музыкант Моби рассказал про романы с Натали Портман и Ланой Дель РейЛана Дель Рей

Правда или вымысел: музыкант Моби рассказал про романы с Натали Портман и Ланой Дель РейМоби

Неизвестно, насколько эта романтическая история совпадает с реальностью, но, возможно, вскоре в ответ на труд Моби последуют комментарии и от Ланы - и мы узнаем, правда ли его многочисленные романы или вымысел.

Лана Дель РейНатали ПортманНатали Портман новости

Источник

Последние новости