Следующая новость
Предыдущая новость

Первый канал огласил новые итоги шоу "Голос. Дети" после скандала с дочерью Алсу Микеллы Абрамовой

24.05.2019 23:43

Константин Эрнст отменил повторное зрительское голосование и объявил победителями всех финалистов шестого сезона шоу "Голос. Дети", включая Микеллу Абрамову. Это стало известно во время специального выпуска программы, который состоялся в прямом эфире сегодня вечером.

Мы с компанией Talpa - людьми, которые придумали этот формат, - обсуждали все возможные варианты. И поняли, что в этой ситуации мы не можем проводить повторное голосование. Отдавая должное одному из самых сильных финалов в истории Голоса, победителем проекта становится Ержан Максим, Нино Чеснер, Валерий Кузаков, Рената Таирова, Роберт Багратян, Анастасия Сисаури, Михаил Григорян, Мариам Абделькадер и Микелла Абрамова,

- объявил генеральный директор Первого канала.

Также все девять финалистов получили по 1 миллиону рублей и возможность записать свою песню на студии Universal Music. При этом на повторном финале не присутствовала ни Микелла, ни наставники проекта: Пелагея, Светлана Лобода и Валерий Меладзе.

Комментируя ситуацию с накруткой голосов, Константин Эрнст сказал, что "каждый имел право реагировать так, как он реагировал. Каждый мог чувствовать себя обманутым. Мы точно себя так чувствовали. И, наверное, мало кто верил, что расследование, которое мы объявили, что-то изменит". И добавил, что шоу продолжит свое существование:

Увидимся в новом сезоне.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от #ГолосДети (@voice1tv)

Напомним, что финал шестого сезона вокального конкурса "Голос. Дети" прошел еще 26 апреля и на нем победу одержала участница команды Светланы Лободы Микелла Абрамова. Сразу после ее победы в Сети возникли споры о том, была ли победа честной или же это все влияние известных родителей. На следующий день после эфира свое мнение высказали не только зрители, но и знаменитости - Яна Рудковская, Максим Галкин, ведущий шоу Дмитрий Нагиев и другие.

Независимая компания Group-IB провела расследование, в ходе которого было найдено внешнее воздействие на голосование. 16 мая результаты были официально отменены.

АлсуКонстантин МеладзеПелагеяДмитрий НагиевСветлана Лобода

Источник

Последние новости