Следующая новость
Предыдущая новость

Чем заняться в Монако летом: 3 небанальные идеи

01.06.2019 14:40

Чем заняться в Монако летом: 3 небанальные идеи

Провести ночь в музее

Отличная опция для тех, кто давно мечтает почувствовать себя героем одноименного фильма. Океанографический музей, основанный еще в 1889 году князем Монако Альбертом I, — самый известный музей государства Монако. Отчасти – потому, что с 1957 года его директором служил исследователь Жак-Ив Кусто, но, конечно, главная причина в уникальной экспозиции: среди экспонатов — 20-метровый скелет кита, модели кораблей, морские инструменты, чучела морских животных. Провести ночь среди всего этого великолепия стало возможно благодаря специальному предложению Metropole Monte-Carlo. Вооружившись фонариком, вы исследуете скрытые уголки старинного здания, а персональный гид поделится захватывающими историями из прошлого музея и не только. В ночное время огромные подсвечиваемые аквариумы с 4 тысячами видов рыб кажутся ещё загадочнее и притягательнее. Достойным финальным аккордом сумеречного приключения станет фирменный коктейль от команды ресторана Joël Robuchon Monte-Carlo — им можно насладиться прямо на террасе музея под звездным небом.

Стать пилотом Формулы Е

Всестороннее погружение в закулисную жизнь самой сильной команды Формулы E в мире – VENTURI. Трансфер доставит вас из отеля в образовательный технологический центр, обычно закрытый для публики. После инструктажа вам выдадут костюм профессионального гонщика команды Metropole/ VENTURI, и вперед — к приключениям в кабине тренажера пилотирования, который используется гонщиками Формулы E в рамках тренировок. Как настоящим пилотам вам предстоит преодолеть круговую гонку Гран-при Монако, соблюдая технику безопасности и следуя указаниям тренера VENTURI в прямом эфире через динамик. После «заезда» вас ждет вечеринка от отеля Metropole в компании команды VENTURI, а также диплом о прохождении тренировочной сессии.

Чем заняться в Монако летом: 3 небанальные идеи

Оказаться в Мадриде, не покидая Монте-Карло

Каждый год ресторан Odyssey, расположенный на территории Metropole Monte-Carlo, приглашает в гости шефов со всего мира. Так, в течение июля и августа 2019-го посетители смогут, не вставая из-за своих столиков, перенестись в Мадрид — в мишленовский ресторан El Invernadero под управлением шефа Родриго де ла Калле. Каждый вечер со вторника по субботу создатель «Зеленой революции», шеф-повар четырех ресторанов, а также обладатель множества гастрономических наград, будет посвящать гостей в тонкости своей «гастроботанической» кухни, суть которой — в уважении к природе и объединении высокой гастрономии и ботаники. Все детство, будучи сыном фермера, Родриго изучал многообразие овощей, а после учебы в Аранхуэсе занял пост шеф-повара отеля Huerto del Cura, где познакомился с сообществом ботаников. Эта встреча кардинально изменила его взгляд на гастрономию — с тех пор де ла Калле добавляет в свои блюда малоизвестные овощи и создает магию с уважением к природе и вкусам самых взыскательных гостей.

Чем заняться в Монако летом: 3 небанальные идеиИсполнительный шеф-повар Metropole Monte-Carlo Кристоф Кюссак и Родриго де ла Калле

Чем заняться в Монако летом: 3 небанальные идеиОбразец «гастроботанической» кухни

Чем заняться в Монако летом: 3 небанальные идеиБассейн, возле которого расположен ресторан Odyssey

Путешествияеда

Источник

Последние новости