Следующая новость
Предыдущая новость

Бывший игрок "Арсенала" и "Реала" Хосе Антонио Рейес погиб в ДТП

01.06.2019 16:40

Бывший игрок

Испанский футболист, бывший атакующий полузащитник "Арсенала", "Реала" и "Севильи" Хосе Антонио Рейес погиб в дорожно-транспортном происшествии в своем родном городе Утрера, провинция Севилья. Ему было 35 лет. По чьей вине и как произошла авария, неизвестно. О гибели футболиста сообщили представители клуба "Севилья" в своем Twitter:

Мы не можем сообщить более печальную новость. Хосе Антонио Рейес погиб в ДТП. Покойся с миром.

No podríamos ofrecer una noticia peor. Ha fallecido en accidente de tráfico nuestro querido canterano José Antonio Reyes. Descanse en paz. pic.twitter.com/RC26QJ6zOz

— Sevilla Fútbol Club (@SevillaFC) 1 июня 2019 г.

Хосе Антонио - ученик "Севильи", он присоединился к детской команде клуба, когда ему было 10 лет. Во взрослой команде он впервые сыграл в 16 лет.

С 2004 по 2019 годы футболист сменил семь клубов: "Севилья", "Арсенал", "Реал", "Эспаньол", "Кордоба", "Атлетико". Последним его клубом стал "Экстремадура". В 2004 году в составе "Арсенала" Рейес выиграл чемпионат Англии, вместе с командой "Севильи" дважды выиграл Лигу Европы, а с родной "Севильей" - еще трижды.

Хосе Антонио Рейес с кубком Лиги Европы после финального матча "Ливерпуль" - "Севилья" в 2016 году

Футболист также играл за сборную Испании: за всю свою профессиональную карьеру в ее составе он сыграл 21 матч, забил 4 гола, а в 2006 году принимал участие в Чемпионате мира по футболу.

спортФутбол

Источник

Последние новости