Следующая новость
Предыдущая новость

Джей Зи стал первым рэпером-миллиардером

05.06.2019 1:12

Джей Зи стал первым рэпером-миллиардером

Половину своего состояния Джей Зи заработал в шоу-бизнесе, остальное – путем эффективного управления несколькими бизнес-проектами. По данным журнала Forbes, рэпер выпустил 14 студийных альбомов и был не раз удостоен премии "Грэмми" – всего в его коллекции наград 22 статуэтки.

Джей Зи

Помимо музыкального бизнеса, Джей Зи является совладельцем торговой марки шампанского Armand de Brignac Champagne. Также он вкладывается в коньячный бренд D'ussé, созданный в совместной коллаборации с Bacardi.

Джей Зи успешно инвестирует в другие бренды – у него есть собственная линия одежды Rocawear, акции в сервисе такси Uber, доля в музыкальном приложении Tidal и основанная им развлекательная компания Roc Nation.

Джей Зи стал первым рэпером-миллиардеромДжей Зи и Бейонсе Ноулз

Джей Зи рано начал зарабатывать самостоятельно себе на жизнь. Будучи четвертым ребенком в семье и рано оставшись без отца, будущий рэп-исполнитель зарабатывал гроши в бакалейной лавке. Затем он начал торговать наркотиками. По признанию самого Джей Зи, он вырос в нищете, "легких денег" не было, часто приходилось засыпать голодным.

Те, кто говорит, что нелегальный бизнес - это легкие деньги, не вникали во все тонкости подземного мира. С 5 до 4 - это то, как ты выживаешь, но я не пытаюсь выживать. Я пытаюсь жить на полную и любить эту жизнь.

Свой музыкальный путь рэпер начал, когда основал собственную звукозаписывающую компанию Roc-A-Fella Records, где позднее записал первый сольный альбом Reasonable Doubt.

Бейонсе НоулзДжей ЗиДжей Зи новости

Источник

Последние новости