Следующая новость
Предыдущая новость

"Кинотавр-2019": Юлия Пересильд, Алексей Учитель и другие на премьере фильма "Дылда"

14.06.2019 23:41

Только сегодня днем в рамках специального бранча проходила презентация второго фильма 27-летнего Кантемира Балагова, а вечером гости уже смогли сами "ознакомиться" с предметом разговора. Показ фильма ученика Александра Сокурова проходил вне основного конкурса, но гостей собрал не меньше, чем у прочих фестивальных фаворитов. В Сочи картина "приехала" сразу после участия в программе Каннского кинофестиваля "Особый взгляд": там же Кантемиру вручили приз за режиссуру, а также награду ФИПРЕССИ. Что примечательно, российская премьера (или предпремъера, как называют ее создатели "Дылды") прошла в день рождения Александра Сокурова - учителя Кантемира и человека, которому продюсер фильма Александр Роднянский высказал со сцены горячую признательность за участие в судьбе фильма и его автора.

Мария Шалаева Светлана Бондарчук Юлия Пересильд Янина Студилина

Елена Подкаминская Илья Стюарт и Светлана Устинова Виктория Толстоганова

Тему для второго фильма Кантемир Балагов выбрал сложную: роль женщин в Великой отечественной войне и то, что случилось с ними после возвращения с фронта. Время действия - 1945 год. На дворе первая послевоенная осень и, казалось бы, мирная жизнь, но внутри героинь Балагова - скромной Ии и отчаянной Маши - настоящие руины. Они ходят по улицам Ленинграда словно по замкнутому кругу, натыкаются на новые осколки былых ранений и все никак не могут найти себе утешения — ни в вещах, ни в людях.

Съемочная группа фильма "Дылда": Виктория Миршниченко, Тимофей Глазков, Василиса Перелыгина, Кантемир Балагов, Игорь Широков, Андрей Быков и Александр Роднянский

Аглая Тарасова и Василий Сигарев

Татьяна и Дмитрий ДюжевыАндрей Бурковский с супругой ОльгойАлександр Цыпкин и Оксана Лаврентьева, Александр Роднянский-младший и Янина Студилина Алексей Учитель, Наталья Мокрицкая и Юлия Пересильд

Главные роли в фильме Кантемира в большинстве своем играют мало известные актеры. К примеру, персонажи Ии и Маши достались молодым дебютанткам Виктория Мирошниченко и Василиса Перелыгина. Увидеть картину Балагова, кстати, можно будет и вне "Кинотавра" - 20 июня она выходит в российский прокат.

Виктория Мирошниченко, Василиса Перелыгина и Тимофей Глазков Наталья Бардо Сабина Ахмедова

Мария Лемешева

Ирина Гринева Мария Шумакова Анна Чурина

Кристина Бабушкина

Светлана БондарчукЮлия ПересильдАглая ТарасоваКинотаврКиноСветлана Устинова

Источник

Последние новости