Следующая новость
Предыдущая новость

Королевы Елизавета, Летиция и Максима на фотоколле в преддверии церемонии Ордена Подвязки

18.06.2019 4:26

Королевы Елизавета, Летиция и Максима на фотоколле в преддверии церемонии Ордена Подвязки

Участие в нем всегда принимает сама королева Елизавета, члены ее семьи, а также иностранные монархи, премьер-министр, баронессы – все те, кто удостоился войти в число 24 членов Ордена. На данный момент в это число входят, например, король Испании Филипп и король Нидерландов Виллем-Александр, которые сегодня прибыли в Виндзор вместе со своими супругами – королевой Летицией и королевой Максимой. Несколько минут назад в Виндзорском замке завершилась фотосессия Ее Величества с гостями.

Король Виллем-Александр и королева Максима с Ее Величеством Великобритании

Король Филипп получил церемониальную подвязку и звезду – символ Ордена – в июле 2017-го в рамках своего государственного визита в Великобританию, Виллем-Александр удостоился этой чести немного позже – в октябре 2018-го.

История Ордена Подвязки насчитывает почти 700 лет – он был основан в 1348 году Эдвардом III. Членами Ордена могут стать 24 человека, помимо самой королевы и принца Чарльза. Иностранные монархи получают статус Stranger Knight ("Иностранные рыцари") с 1813 года. В этом году право носить звезду и подвязку получили выдающаяся спортсменка, чемпионка Олимпийского пятиборья 1972 года Леди Мэри Питерс и политик Роберт Гаскойн-Сесил, маркиз Солсбери.

Королева Елизавета IIмонархиКоролева МаксимаКороль ФелипеКоролева ЛетицияКороль Виллем-АлександрКоролева Елизавета Ii новости

Источник

Последние новости