Следующая новость
Предыдущая новость

Матильда Шнурова стала первой женщиной из России в рейтинге лучших рестораторов планеты

19.06.2019 14:41

Матильда Шнурова стала первой женщиной из России в рейтинге лучших рестораторов планеты

Сегодня я преисполнена большими чувствами. Случилось то, о чем я могла только мечтать, да и то робко и с небольшой надеждой. Сегодня самая престижная ресторанная премия в мире @theworlds50best объявила часть списка лучших ресторанов 2019 года, и в этом списке оказался "Кококо". Говоря популярным языком, это как получить "Оскар" в кинобизнесе. Как вы знаете, гида "Мишлен" в России нет, так что The World 50 Best Restaurants – это высшее признание из всех возможных для тех, кто занимается ресторанным бизнесом в России. И насколько мне известно, я одна из всего лишь трех женщин-рестораторов в рейтинге. Я считаю, что этот успех принадлежит мне и Игорю Гришечкину лишь отчасти, в большей степени он принадлежит нашей большой команде тех, кто работает в "Кококо" каждый день, стараясь делать лучшее в своей профессии, кто живет нашим общим делом, и тем, кто внес свой вклад на протяжении уже почти 7 лет, проработав в "Кококо" в тот или иной период.

Команда ресторана "Кококо"

Мои дорогие @kokoko_working, это ваше достижение, каждый из вас добился этого признания своим искренним старанием и ежедневным трудом. И отдельное большое спасибо @shnurovs за поддержку и бесценный вклад в создание этого проекта, – написала Матильда у себя в Instagram.

В этом году в лонг-лист вошли 120 ресторанов со всего мира. "Кококо" Матильды Шнуровой расположился на 104-й строчке рейтинга. Также среди лауреатов The World’s 50 Best Restaurants этого года оказались московский Selfie (65-е место) и еще один питерский ресторан Harvest (92-е место).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Разбить копилку так приятно, особенно когда внутри клубничное "птичье молоко" @kokoko_spb (монеты из темного шоколада!)

Публикация от Matilda Shnurova (@matilda.shnurova)

Источник

Последние новости