Следующая новость
Предыдущая новость

Летние балетные сезоны: что смотреть и почему

27.06.2019 21:50

Летние балетные сезоны: что смотреть и почему

ЧТО: "Баядерка"
Национальный классический балет
4, 15, 25 августа, 19.00

Трагическая история любви танцовщицы и воина, основанная на древней индийской легенде, в хореографии великого Мариуса Петипа (на музыку Людвига Минкуса).

ЗАЧЕМ ИДТИ:

За настроением. Здесь сошлось все: красивая музыка и сложная хореография, роскошные костюмы и удивительные декорации. И немного волшебства впридачу.

ЧТО: "Лебединое озеро"
Самарский академический театр оперы и балета
КОГДА: 1, 2 июля, 19.00

Легендарный балет, основанный на немецкой легенде о принцессе, превращенной в лебедя. Мировой символ русского балета на музыку Петра Чайковского в хореографии Александра Горского.

ЗАЧЕМ ИДТИ:
Уникальная возможность увидеть "Лебединое озеро" в версии Большого театра 1901-1922 годов: продолжительность спектакля 3 часа 15 минут.Летние балетные сезоны: что смотреть и почему

ЧТО: "Эсмеральда"
Самарский академический театр оперы и балета
КОГДА: 4, 5 июля, 19.00

Балет по мотивам знаменитого романа Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери", номинированный на "Золотую маску-2019" за лучшую работу балетмейстера.

ЗАЧЕМ ИДТИ:
Увидеть настоящий "балет-реконструкцию": восстановлены оригинальная партитура Цезаря Пуни, танцы необыкновенной красоты и заразительности в редакции великого Мариуса Петипа, в костюмах использованы эскизы директора императорских театров Ивана Всеволожского.Летние балетные сезоны: что смотреть и почемуЛетние балетные сезоны: что смотреть и почему

ЧТО: "Ромео и Джульетта"
Театр балета Art-Da
9, 18, 27 июля, 19.00

Самый известный балет Сергея Прокофьева по одноименной трагедии Уильяма Шекспира. Легендарная история любви, которая выше распрей и раздоров и способна победить смерть.

ЗАЧЕМ ИДТИ:
Испытать силу воздействия гениальной музыки Сергея Прокофьева на себе и лично проверить, насколько верна ироничная поговорка "Нет повести печальнее на свете, чем музыка Прокофьева в балете". Красивые костюмы и декорации прилагаются.Летние балетные сезоны: что смотреть и почемуЛетние балетные сезоны: что смотреть и почему

ЧТО: "Спящая красавица"
Театр балета Art-Da
14, 20, 28, 31 июля, 19.00

Придворный французский балет по мотивам сказки Шарля Перро, воссозданный Мариусом Петипа и Петром Ильичем Чайковским специально для императорских театров.

ЗАЧЕМ ИДТИ:
За классической хореографией, лирической музыкой и романтическим настроением: в этой балетной сказке все отлично заканчивается.Летние балетные сезоны: что смотреть и почемуЛетние балетные сезоны: что смотреть и почему

Источник

Последние новости