Следующая новость
Предыдущая новость

Икер Касильяс объявил об уходе с поля после перенесенного инфаркта

17.07.2019 4:02

Икер Касильяс объявил об уходе с поля после перенесенного инфаркта

По контракту испанский голкипер Икер Касильяс должен был стоять на воротах "Порту" до июня 2020 года. Но проблема, свалившаяся на него и его семью, поставила под сомнение эту возможность. Несколько часов назад после финального совещания с управлением клуба Икер подтвердил: он действительно не будет участвовать в следующем сезоне в качестве игрока. Спортсмен займется восстановлением своего здоровья, а отрабатывать контракт с клубом он будет в составе его управленческой команды. Таким образом, на ближайший год Касильяс и его семья останутся в Португалии.

Икер Касильяс и Сара Карбонеро

Публикация в Instagram, в которой Икер объявил о новом этапе своей карьеры, собрала более 150 комментариев за первые часы. "Вы - легенда и заслуживаете счастья!", "Позаботься о здоровье, присмотри за своей семьей", "Я надеюсь, вы еще вернетесь на поле, чтобы с вами попрощались так, как вы того заслуживаете", - пишут спортсмену его поклонники.

Тренер общался со мной после того инцидента весной. Он говорил, что хочет, чтобы я остался с ними, рядом с игроками. Таким образом я тут и буду пробовать делать что-то новое для себя,

- комментирует Касильяс свою новую работу.

Напомним, 1 мая Икер Касильяс перенес инфаркт миокарда во время тренировки с "Порту". Позднее стало известно, что его супруга Сара Карбонера также больна - она боролась с онкологией. К счастью, тяжелые времена остались позади: сейчас Икер восстанавливает свое здоровье, а Сара пережила хирургическое вмешательство по удалению опухоли.

Икер Касильяс объявил об уходе с поля после перенесенного инфарктаИкер КасильясИкер Касильяс объявил об уходе с поля после перенесенного инфарктаСара Карбонеро

спорт

Источник

Последние новости