Следующая новость
Предыдущая новость

Принц Гарри исполнил "танец шимпанзе" с легендарным приматологом Джейн Гудолл: видео

24.07.2019 17:41

Принц Гарри исполнил

В то время как принц Уильям и Кейт Миддлтон уже официально ушли на каникулы, принц Гарри еще продолжает выполнять пусть и редкие, но обязательства. Вчера он ненадолго оставил Меган Маркл и их сына, принца Арчи, и как президент Queen's Commonwealth Trust и амбассадор молодежной программы Содружества отправился на 6-ю ежегодную встречу Roots & Shoots Global Leadership Meeting, организованную известным приматологом, послом мира ООН и Дамой-Командором ордена Британской империи Джейн Гудолл. Благо далеко идти герцогу Сассекскому не пришлось - встреча проходила в St. George’s House в Виндзорском замке, в трех километрах от его коттеджа.

Кликните на фото для просмотра галереи

Принц Гарри и Джейн Гудолл

Принц Гарри исполнил

В первые минуты диалога с Джейн Гарри вывел ее в центр комнаты и на глазах удивленной молодежи, участников встречи, исполнил с ней "танец шимпанзе", которому Джейн научила его еще в их первую встречу. А она состоялась в декабре 2018-го, когда они обсуждали программу TACARE (Tanganyika Catchment Reforestation and Education) международного Института Джейн Гудолл. Танец привел в восторг не только всех присутствующих, но и саму Джейн, которая наверняка ожидала чего угодно, но не такого от члена королевской семьи. Однако не зря же Гарри называют самым веселым принцем в мире - подборку его забавных цитат, розыгрышей бабушки и брата и много чего другого читайте здесь.

Я очарован и поражен ее работой с самого детства. И было так радостно узнать, что она является еще и потрясающим человеком. Она даже научила меня танцу шимпанзе, который знает только она... ну и сами шимпанзе! - цитирует Гарри USA Today.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Duke and Duchess of Sussex (@sussexroyal)

История Джейн Гудолл уникальна и удивительна. Она посвятила 45 из своих на данный момент 85 лет изучению социальной жизни и интеллекта шимпанзе в Национальном парке Гомбе-Стрим в Танзании. Притом поначалу мечта о том, чтобы стать ученым и работать с животными в Африке, казалась ей неосуществимой: у семьи не было денег для оплаты учебы в колледже, поэтому Джейн могла надеяться только на свои силы. Она устроилась на работу секретарем и официанткой, накопила денег на билет до Кении, а уже в Найроби добилась встречи с палеоантропологом Луисом Лики, который интересовался высшими приматами. Лики также взял молодую девушку на должность секретаря, но вскоре заметил в амбициозной Джейн задатки ученого и отправил ее в Танзанию изучать шимпанзе в естественной среде обитания.

Всего через 6 месяцев она сделала целых три важных научных открытия, а через два года после этого была допущена к соисканию докторской степени по этологии в колледже Дарвина в Кембриджском университете, хотя Джейн не получила высшего образования. Еще через три года, в 1965-м, Джейн защитила докторскую диссертацию на тему "Поведение шимпанзе в дикой природе". Узнать ее историю подробнее можно в фильмах "Джейн" или "Путешествие Джейн".

Принц Гарри исполнил

Принц Гарриживотные

Источник

Последние новости