Следующая новость
Предыдущая новость

Джей Зи покупает футбольную команду

17.08.2019 18:26

Джей Зи покупает футбольную команду

Речь идет о "значительной доле" акций в одной из команд НФЛ. Какой - пока не уточняется. Однако источник TMZ уточнил, что сделка произойдет в ближайшее время, добавив, что в новом статусе Джей Зи хочет лично заниматься развитием и преобразованием команды.

Как управлять спортсменами, рэпер знает не понаслышке. Ранее он был совладельцем баскетбольной команды Brooklyn Nets. Пакет акций, не позволяющих, впрочем, вносить существенных изменений в состав игроков, он приобрел в 2004 году за миллион долларов. А спустя 9 лет продал его за цену вдвое больше - 2,35 миллиона.

Напомним, в этом году Джей Зи стал первым миллиардером. Свое состояние он заработал путем эффективного управления несколькими бизнес-проектами. Помимо музыкального бизнеса, Джей Зи является совладельцем торговой марки шампанского Armand de Brignac Champagne. Также он вкладывается в коньячный бренд D'ussé, созданный в совместной коллаборации с Bacardi.

Джей Зи успешно инвестирует в другие бренды - у него есть собственная линия одежды Rocawear, акции в сервисе такси Uber, доля в музыкальном приложении Tidal и основанная им развлекательная компания Roc Nation.

Джей Зи

Источник

Последние новости