Следующая новость
Предыдущая новость

Леонардо ди Каприо пожертвовал 5 миллионов долларов на борьбу с лесными пожарами в Амазонии

27.08.2019 0:23

Леонардо ди Каприо совместно с соучредителями компании Earth Alliance Лорен Пауэлл Джобс и Брайаном Шел перечислил внушительную даже по голливудским меркам сумму - 5 миллионов долларов - организациям, борющимся с пожарами в Амазонии.

Мы, Earth Alliance, сильно обеспокоены продолжающимся природным кризисом в Амазонии, который явно демонстрирует, насколько хрупок баланс климата, разнообразия видов и благополучия местных жителей, как все это легко разрушить,

- написал ди Каприо в соцсети.

В этом году в бразильских лесах было выявлено 74 тысячи очагов лесных пожаров, что на 84% больше, чем в 2018-м, и жители страны уже не могут самостоятельно их побороть. Эксперты связывают природную катастрофу с массовой нелегальной вырубкой лесов. Лео даже создал фонд, который будет собирать пожертвования исключительно для помощи Бразилии. Об этом актер сообщил сегодня в Instagram:

Вчера мы запустили Amazon Forest Fund. Это первая инициатива недавно созданного проекта Earth Alliance. Цель фонда - помощь местным организациям и коренным общинам, которые борются с пожарами тропических лесов Амазонии. Вы можете пожертвовать любую сумму прямо сейчас на нашем сайте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Leonardo DiCaprio (@leonardodicaprio)

Напомним, Леонардо ди Каприо был обеспокоен и пожарами в Сибири. Он вместе с другими знаменитостями написал пост, в котором привлек внимание к этой проблеме. Вообще актер является активным филантропом и часто поддерживает экологические инициативы по всему миру. Например, в феврале этого года он призывал выпустить незаконно пойманных косаток и белух из "китовой тюрьмы" в Приморье.

Леонардо Ди КаприоблаготворительностьЛеонардо Ди Каприо новости

Источник

Последние новости