Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Кержаков, Константин Хабенский и другие звезды сыграли в футбол во дворе на Патриарших прудах

03.09.2019 4:14

Александр Кержаков, Константин Хабенский и другие звезды сыграли в футбол во дворе на Патриарших прудах

В минувший уикенд, с 30 августа по 1 сентября, прошел кинофестиваль Patriki Film Festival, организатором которого выступило продюсерское агентство BOKOVFACTORY и его основатель Алексей Боков, а сопродюсером вновь стала Фатима Ибрагимбекова - продюсер Международной кинематографической премии "Восток-Запад. Золотая арка". В рамках этого мероприятия проходили показы, public talk с актерами и режиссерами, круглые столы, а также благотворительный матч по футболу. В прошедшую субботу во дворе Большого Патриаршего переулка на поле встретились команды друзей Благотворительного Фонда Константина Хабенского и крупнейшего распространителя государственных лотерей России "Столото". Результат их встречи таков: два тайма по 20 минут и 16 забитых мячей в общей сложности - финальный свисток прозвучал на счете 8:8.

Константин ХабенскийАлександр Кержаков, Константин Хабенский и другие звезды сыграли в футбол во дворе на Патриарших прудахАндрей БурковскийАлександр Кержаков, Константин Хабенский и другие звезды сыграли в футбол во дворе на Патриарших прудахАнтон БогдановАлександр Кержаков, Константин Хабенский и другие звезды сыграли в футбол во дворе на Патриарших прудахАлександр КержаковАлександр Кержаков, Константин Хабенский и другие звезды сыграли в футбол во дворе на Патриарших прудахМаксим ЛагашкинАлександр Кержаков, Константин Хабенский и другие звезды сыграли в футбол во дворе на Патриарших прудахВладимир Забанов

В составе футбольной команды фонда сыграли его основатель Константин Хабенский, Александр Кержаков, Андрей Бурковский, Антон Богданов, Дмитрий Позов и Максим Лагашкин, который был в роли вратаря. После матча "Столото" снова - второй год подряд - перечислило 500 тысяч рублей в фонд Хабенского, помогающий детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга. В прошлом году благодаря этому переводу Фонд Хабенского смог оплатить медицинские обследования трех мальчиков и двух девочек с опухолями мозга, а также приобрести необходимые лекарства еще для троих детей.

Это прекрасное завершение лета: мы с коллегами смогли провести день на свежем воздухе, а наши противники из команды "Столото" отложили все дела, семейные планы, поездки и решили в свой выходной день поддержать подопечных нашего фонда. Такие примеры вдохновляют и радуют, ведь мы же постоянно говорим: благотворительность - это не только про боль и страдания. Сегодня мы показали, что благотворительность - это еще и способ самореализации, и необычный досуг, и просто повод повеселиться, как в детстве, - сказал после игры Константин Хабенский.

Фонд Хабенского я сегодня поддержал впервые, но в благотворительности принимаю участие уже давно: помогаю собирать средства на лечение детей, сдаю кровь. Это такое дело, нужное. И мне кажется, что это совсем несложно. Один человек не сможет поддержать всех, кто в этом нуждается. Но если каждый будет помогать по чуть-чуть, все возможно. А сегодняшний матч стал для меня еще и возможностью позволить себе такую роскошь, как играть в футбол. Спорт - это всегда риск получить травму, которая, в свою очередь, может заставить сделать вынужденную паузу в работе. А этого я допустить не могу, - признался Виктор Добронравов.

Александр Кержаков, Константин Хабенский и другие звезды сыграли в футбол во дворе на Патриарших прудахАлександр Кержаков, Константин Хабенский и другие звезды сыграли в футбол во дворе на Патриарших прудах

Константин ХабенскийспортблаготворительностьАлександр КержаковАлександр Кержаков новости

Источник

Последние новости