Следующая новость
Предыдущая новость

Джеффри Эпштейн и принц Эндрю на дне рождения принцессы Беатрис: новые подробности их скандальной дружбы

10.09.2019 3:20

Джеффри Эпштейн и принц Эндрю на дне рождения принцессы Беатрис: новые подробности их скандальной дружбы

По информации The Sun, 15 июля 2006 года семья принца Эндрю и Джеффри Эпштейн с возлюбленной Жизель Максвелл отмечали 18-летие принцессы Беатрис в викторианском стиле в замке Виндзор. Торжественный прием тогда обошелся примерно в 400 тысяч фунтов. Сообщается, что среди гостей вечеринки был и Харви Вайнштейн с женой, дизайнером Джорджиной Чапман. Она же создала платье Беатрис для той вечеринки.

Всего через восемь дней после этого мероприятия Эпштейна арестовали по делу о сексуальном насилии над несовершеннолетними девушками.

Спустя полтора месяца, 1 сентября 2006-го, уже после того как Эпштейн был заключен под стражу, принц Эндрю вместе с Жизель Максвелл летали на частном самолете бизнесмена сложным маршрутом из Лондона в Эдинбург, а затем в Ньюфаундленд и Тетерборо, Нью-Джерси, на закрытую свадьбу общих знакомых. Обо всех этих перемещениях рассказал пилот Эпштейна Дэвид Роджерс - его показания приложили к делу против предпринимателя. Остается неясным, знал ли на тот момент принц Эндрю об аресте владельца самолета, но так или иначе это уже не первое доказательство тесных взаимоотношений принца и Эпштейна.

Джеффри Эпштейн и принц Эндрю на дне рождения принцессы Беатрис: новые подробности их скандальной дружбыВирджиния Джуффре, принц Эндрю и Жизель Максвелл

Джеффри Эпштейн и принц Эндрю на дне рождения принцессы Беатрис: новые подробности их скандальной дружбыПринц Эндрю и Джеффри Эпштейн (2011 год)

Напомним, американский финансист Джеффри Эпштейн находился под стражей с начала июля. Ему были предъявлены обвинения в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации. Сообщается, что в период с 2002 по 2005 годы миллиардер в своем особняке подвергал сексуальному насилию несовершеннолетних девушек. И хотя 10 августа он покончил жизнь самоубийством в тюремной камере, с его делом связано много известных людей. Обвинение утверждает, что среди тех, кто пользовался услугами Эпштейна, были Билл Клинтон, Дональд Трамп, принц Эндрю, бывшие премьеры Великобритании и Израиля Тони Блэр и Эхуд Барак, наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман. Сам Джеффри своей вины так и не признал.

дети звездмонархиХарви ВайнштейнПринцесса ЕвгенияПринцесса БеатрисСара ФергюсонПринц Эндрю

Источник

Последние новости