Следующая новость
Предыдущая новость

Ксения Собчак, Константин Богомолов, Иван Ургант и другие на премии "Человек года" по версии GQ

12.09.2019 1:34

Ксения Собчак, Константин Богомолов, Иван Ургант и другие на премии

Ежегодную премию популярного журнала из российских звезд, кажется, мало кто пропустил. В числе гостей были обрученные Ксения Собчак и Константин Богомолов, Яна Рудковская и Евгений Плющенко, Татьяна Навка, Наталья Чистякова-Ионова, Филипп Киркоров, Елена Летучая, Альбина Джанабаева, Анна Чиповская, Регина Тодоренко и Влад Топалов, Дима Билан после скандала с неудачным концертом, Никита Ефремов, Павел Деревянко, Баста, Кирилл Серебренников, Мария Миногарова, Наталья Давыдова и многие другие.

Не обошлось без сюрпризов: впервые в свет как пара вышли Feduk и Александра Новикова, а совместное появление на премии Светланы Ходченковой и Семена Слепакова вызвало бурю обсуждений на тему возможных отношений между ними.

Церемонию вручения вел, пожалуй, главный ведущий страны Иван Ургант. Среди звезд, которые вручали премии, были Николай Цискаридзе и Альбина Джанабаева (они вручили статуэтку в номинации "Открытие года"), Светлана Ходченкова и Семен Слепаков ("Ресторатор года"), Владислав Третьяк и Татьяна Навка ("Спортсмен года"), Игорь Гаранин и Ирина Елизарова ("Человек года").

Евгений Плющенко и Яна Рудковская
Кликните на фото для просмотра галереи

Ксения Собчак, Константин Богомолов, Иван Ургант и другие на премии Константин Богомолов и Ксения СобчакКсения Собчак, Константин Богомолов, Иван Ургант и другие на премии Регина Тодоренко и Влад ТопаловКсения Собчак, Константин Богомолов, Иван Ургант и другие на премии Feduk и Александра Новикова

Ксения Собчак, Константин Богомолов, Иван Ургант и другие на премии Николай Цискаридзе, Альбина Джанабаева и Юрий Дудь

Речи некоторых победителей за ночь разошлись на цитаты. В их числе - речь Юрия Дудя, который третий год подряд получает статуэтку в номинации "Лицо с экрана":

В этом зале я увидел огромное количество очень влиятельных, талантливых, преуспевающих людей - это очень круто. И прямо сейчас в этом зале находится как минимум несколько людей, на которых я натурально рос. Поэтому я действительно рад присутствовать здесь и сейчас. Но есть проблема: когда в России, в моей родной и любимой стране, происходит очередной беспредел, я знаю, что многие из вас возмущаются этим, но делают это очень тихо. Они возмущаются по кухням, кабинетам, гостиничным номерам… У меня есть просьба: я очень прошу говорить вас об этом и не молчать. Мне кажется, что молчание уже перестало быть спасительным оберегом: если ты молчишь, то это не значит, что ты в домике.

Кинокритик Антон Долин, в свою очередь, высказался в поддержку Константина Котова, которого недавно приговорили к четырем годам тюрьмы, и призвал к освобождению всех политзаключенных в стране:

Давайте будем за то, чтобы политзаключенных в нашей стране не было.

Ксения Собчак, Константин Богомолов, Иван Ургант и другие на премии Семен Слепаков, Светлана Ходченкова и Александр Молочников

Ксения Собчак, Константин Богомолов, Иван Ургант и другие на премии Дима Билан и Ян ГэКсения Собчак, Константин Богомолов, Иван Ургант и другие на премии Сати Казанова

То ли из-за изобилия номинаций, то ли из-за длинных речей лауреатов, но посреди премии Ксения Собчак вышла из-за зала вместе с Константином Богомоловым и за это вслед получила шутку от Ивана Урганта:

Я, конечно, понимаю, что хочется замуж, но...

Вручение статуэток чередовалось с музыкальными номерами, в том числе выступила Анжелика Варум. Но один из номеров журнал решил посвятить ушедшей в начале августа Алле Вербер. После исполнения реквиема под видеоряд с документальным кадрами fashion-директора ЦУМа и вице-президента Mercury весь зал встал и почтил ее минутой молчания.

Ксения Собчак, Константин Богомолов, Иван Ургант и другие на премии Игорь Гаранин, Ксения Собчак, Филипп Киркоров и Константин БогомоловКсения Собчак, Константин Богомолов, Иван Ургант и другие на премии

Ирина Елизарова, Игорь Гаранин и Кирилл Серебренников

Николай Цискаридзе, Альбина Джанабаева и Face
Кликните на фото для просмотра галереи

Полный список победителей:

  • "Человек года" - Кирилл Серебренников
  • "Открытие года" - Покрас Лампас
  • "Актер года" - Павел Деревянко
  • "Лицо с экрана" - Юрий Дудь
  • "Продюсер года" - Александр Роднянский
  • "Ресторатор года" - Дмитрий Блинов и Ренат Маликов
  • "Музыкант года" - Face
  • "Автор года" - Антон Долин
  • "Спортсмен года" - Александр Овечкин
  • "Бизнесмен года" - Тигран Худавердян
  • "Вечные ценности" - Филипп Киркоров
  • Специальная номинация "Король спорта" - Карен Хачанов

Ксения СобчакЯна РудковскаяАнна ЧиповскаяИван УргантНаталья Чистякова-ИоноваСветлана ХодченковаТатьяна НавкаКонстантин БогомоловИван Ургант новостиКсения Собчак новости

Источник

Последние новости