Следующая новость
Предыдущая новость

Планы на осень: пойти на "Первое свидание"

19.09.2019 4:51

Планы на осень: пойти на

Осенний театральный сезон неизменно радует новинками. Прямо сейчас в стенах театра МДМ идут последние приготовления к премьере новой российской постановки бродвейского мюзикла "Первое свидание". По сюжету действие спектакля происходит в нью-йоркском баре. Чтобы усилить эффект погружения, создатели российской версии превратили в бар большое фойе Театра МДМ - зрители располагаются за столиками, а действие разворачивается на расстоянии вытянутой руки. Исполнителями главных ролей Кейси и Аарона стали Павел Левкин и Юлия Чуракова.

О создании постановки прессе рассказал продюсер Дмитрий Богачев:

Когда много лет назад я смотрел этот мюзикл в бродвейском театре, мне было досадно, что такой великолепный современный актуальный музыкальный и игровой материал помещен в стандартную театральную среду со сценой, оркестровой ямой и партером. Я задумался о том, что можно сделать, чтобы мюзикл заиграл новыми красками. Так спустя 6 лет появилась наша собственная постановка в новом для России формате "сайт-специфик". Спектакль не занудно-нравоучительный и не героически-пафосный, а простой, настоящий, про нас с вами, про наших знакомых и друзей, про то первое свидание, которое в нашей жизни уже было или еще будет. Это примут зрители любого возраста. И в это поверит молодежь, которая фальшак чувствует за версту и на красивую рекламу так просто не ведется. Помимо того, что это очень качественно созданное театральной произведение, это еще и умное классное руководство по первому свиданию, а для кого-то и напоминание о романтических моментах юности.Репетиция мюзикла "Первое свидание"Планы на осень: пойти на Планы на осень: пойти на О сюжете мюзикла рассказала и режиссер российской постановки Анна Шевчук:

Мюзикл “Первое свидание” - это история двух молодых людей, которые отважились пойти на свидание вслепую. Они не встречались до этого, даже не видели фотографий друг друга. И вот - встреча двух противоположных миров - Кейси и Аарона. Он - простой еврейский парень, менеджер с Уолл-стрит с неудачным опытом личных отношений. Она - искусствовед, дерзкая, яркая, непримиримая. Зрители, будучи соседями по столику, на протяжении полутора часов наблюдают, как герои преодолевают препятствия в виде прошлого опыта и навязчивых мыслей, как они прорываются сквозь свои комплексы и открывают друг друга, обнаруживают свои истинные желания.Постановка устроена таким образом, что через музыкальные номера зрители узнают о настоящих мыслях и чувствах главных героев.

У меня не было опыта слепых свиданий, - комментирует исполнитель роли Аарона Павел Лёвкин. - Но когда я работал над ролью, вспоминал свои ощущения от первых свиданий. Они у меня были в пору, когда социальные сети еще не захватили нашу жизнь, а значит, ощущения были сродни слепым свиданиям: ты ничего не знаешь о человеке, очень волнуешься, безумно боишься, постоянно думаешь о том, правильно ли ты все делаешь…Один из музыкальных номеров, который представила творческая команда на открытой репетиции перед прессой - "Первое впечатление". Эта песня является лейтмотивом всего мюзикла, а ее главная мысль в том, что первое впечатление может быть обманчивым, и нужно помнить - всегда есть второй шанс.

Этот мюзикл обязателен к просмотру! Послевкусие прекрасное: это и хорошее настроение, и вера в будущее! Каждый зритель уйдёт с надеждой, что его рано или поздно найдёт то самое чувство, которое все мы ждём - настоящая любовь,

- комментирует Анна Гученкова, исполнившая роль еврейской бабушки главного героя.

Премьера первого в России бродвейского site-specific мюзикла "Первое свидание" состоится 24 сентября в Театре МДМ.

Планы на осень: пойти на Продюсер спектакля Дмитрий БогачевПланы на осень: пойти на

Источник

Последние новости