Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Светлаков, Светлана Бондарчук и другие на открытии фестиваля "Пилот"

21.09.2019 19:30

Сергей Светлаков, Светлана Бондарчук и другие на открытии фестиваля

Гостями торжественной церемонии открытия, которая прошла вчера на главной фестивальной площадке – в кинотеатре "Лодзь", стали Катерина Шпица, Светлана Устинова, Ирина Розанова, Евгения Брик, Анна Банщикова, Наталья Лесниковская, Светлана Бондарчук и многие другие.

Светлана Устинова, Юрий Колокольников, Анна СлюСергей Светлаков, Светлана Бондарчук и другие на открытии фестиваля Алена ЧеховаСергей Светлаков, Светлана Бондарчук и другие на открытии фестиваля Наталья ЛесниковскаяСергей Светлаков, Светлана Бондарчук и другие на открытии фестиваля Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, Светлана Дрыга и Валерий Тодоровский

Сергей Светлаков, Светлана Бондарчук и другие на открытии фестиваля Анна Банщикова

Старт киносмотру дали президент фестиваля Валерий Тодоровский и генеральный продюсер фестиваля актриса Светлана Дрыга. Обращаясь к гостям и участникам фестиваля, Светлана Дрыга поздравила их с уникальной возможностью увидеть самыми первыми новые яркие телесериалы.

Фестиваль – это всегда праздник, это возможность сказать зрителям спасибо за их любовь, искренность и честность. Хорошее кино, как правило, подсматривается из наблюдений за жизнью, а у нас в Ивановской области огромное богатство локаций, сюжетов и человеческих историй. На кинофестивале "Пилот" каждый без исключения найдет свой интерес, а киноиндустрия получит новый виток развития, - отметила Светлана Дрыга.

Сергей Светлаков, Светлана Бондарчук и другие на открытии фестиваля Екатерина ШпицаСергей Светлаков, Светлана Бондарчук и другие на открытии фестиваля Ирина АнтоненкоСергей Светлаков, Светлана Бондарчук и другие на открытии фестиваля Светлана Устинова и Анна Слю

Ведущей церемонии открытия стала российская актриса театра и кино Катерина Шпица. Она представила жюри фестиваля, в состав которого вошли кинорежиссер и сценарист Александр Велединский ("Бригада, "Географ глобус пропил"), актер, телеведущий и продюсер Сергей Светлаков ("Елки", "Горько!"), актер Юрий Колокольников ("Юморист", "ВМаяковский"), генеральный директор компании "Экспоконтент" Александра Модестова, обозреватель газеты "Ведомости" Ксения Болецкая.

Индустрия телесериалов растет, за ними будущее, потому что в них затронуты все стороны жизни. Мне интересно будет увидеть, куда двигаются коллеги и, может быть, через год привести сюда что-то свое, - рассказал Сергей Светлаков.

Сергей Светлаков, Светлана Бондарчук и другие на открытии фестиваля Сергей Светлаков

Сергей Светлаков, Светлана Бондарчук и другие на открытии фестиваля Валерий Тодоровский

Сергей Светлаков, Светлана Бондарчук и другие на открытии фестиваля Валерий Тооровский и Евгения Брик

Сериалом открытия стал комедийный проект "Триада" телеканала ТНТ, официальная премьера которого состоится 30 сентября.

Я как сценарист жду премьеру уже четыре года. Здорово, что есть такой фестиваль, для нас, сценаристов, это промежуточная награда, пока мы ждем своих премьер, - отметила сценарист Дарья Грацевич, известная по сериалу "Измены" и фильму "Купи меня". Режиссером "Триады" стал Дмитрий Дьяченко, также работавший над "Кухней" и "О чем говорят мужчины", продюсером - Семен Слепаков.

Сергей Светлаков, Светлана Бондарчук и другие на открытии фестиваля Ирина Розанова и Светлана Дрыга

"Триада" - это история беспечного Толи, который всегда мечтал стать отцом. Однако он оказывается в весьма щекотливом положении, когда узнает, что от него одновременно беременны жена, любовница и танцовщица из ночного клуба. Главные роли в сериале исполняют Борис Дергачев, Дарья Мороз, Любовь Аксенова и Анастасия Калашникова.

Сергей Светлаков, Светлана Бондарчук и другие на открытии фестиваля Юрий Колокольников

Фестиваль телесериалов «Пилот» проходит в этом году в Иваново во второй раз. В его конкурсную программу вошли 17 сериалов. В их числе: "Документалист. Охотник за призраками", "Колл-центр", "Дети", "Герой по вызову", "Тень за спиной", "#DЕТКИ", "Спи со мной", "Детективный синдром", "Дылды", "Родительский комитет", "Чудо-доктор", "Макаров", "Братство крыши", "Полярный-17", "Тонкие материи", "Магомаев", "Иванько". Жюри выберет лучший "пилот", лучший сценарий, лучшего режиссера, лучших актера и актрису. При этом выбирать победителя будет не только жюри - лучший "пилот" по мнению зрителей будет выбран путем голосования.

Светлана БондарчукВалерий ТодоровскийЕвгения БрикСергей СветлаковКиноСветлана Устинова

Источник

Последние новости