Следующая новость
Предыдущая новость

Конгресс США объявил о начале процедуры импичмента Дональда Трампа

25.09.2019 12:13

Сегодня ночью стало известно, что в Вашингтоне началась процедура по снятию с должности президента США. Как передает слова Нэнси Пэлоси Associated Press, палата уже начала расследование:

Я объявляю о том, что палата представителей начинает официальное расследование в рамках процедуры импичмента. Я даю указание нашим шести комитетам приступить к проведению собственных расследований. Президент должен отвечать за свои действия. Никто не стоит выше закона.

Речь идет о вчерашнем телефонном разговоре Дональда Трампа с недавно избранным президентом Украины Владимиром Зеленским на фоне Генеральной ассамблеи ООН, которая сейчас проходит в Нью-Йорке. Демократическая партия подозревает республиканца Трампа в использовании своего статуса для борьбы с конкурентами: якобы в беседе Трамп советовал начать расследование против сына демократа Джо Байдена - Хантера Байдена, который был в сговоре с прошлыми киевскими властями. Сам Джо Байден не так давно изъявил желание участвовать в президентских выборах 2020 года и конкурировать с Трампом.

Президент США уже отреагировал на эту новость в своем Twitter:

Такой важный для меня день в ООН, столько было проделано работы и был достигнут такой успех, а демократы намеренно разрушили это своей чертовой "охотой на ведьм". Это насилие над президентом!

Such an important day at the United Nations, so much work and so much success, and the Democrats purposely had to ruin and demean it with more breaking news Witch Hunt garbage. So bad for our Country!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 24 сентября 2019 г.

PRESIDENTIAL HARASSMENT!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 24 сентября 2019 г.

Спустя несколько часов стало известно, что Трамп дал разрешение на публикацию полной стенограммы своего разговора с Зеленским.

Дональд ТрампПолитики

Источник

Последние новости