Следующая новость
Предыдущая новость

Максим Матвеев, Александр Цыпкин, Маргарита Аброськина открыли проект "Кино в Эрмитаже"

13.10.2019 23:42

Максим Матвеев, Александр Цыпкин, Маргарита Аброськина  открыли проект

У Эрмитажного театра богатая история. С момента открытия (это случилось 16 ноября 1785 года премьерой комической оперы драматурга Александра Аблесимова "Мельник, колдун, обманщик и сват") в здании устраивались маскарады и балы, придворная знать разыгрывала любительские спектакли. Театр сыграл значительную роль в развитии русской театрально-музыкальной культуры конца XVIII века. Сегодня, когда современное искусство находит себе место в самых академичных пространствах, в зале, созданном в традициях античной архитектуры, гости из обеих российских столиц смотрели киноальманах из короткометражек по сценариям Александра Цыпкина.

Кино в ЭрмитажеМаксим Матвеев, Александр Цыпкин, Маргарита Аброськина  открыли проект Вечер открыл Александр Павлов, генеральный директор tvzavr Девелопмент Зрителям были показаны три фильма: "Ты его любила?” (реж. Елена Полякова), “Прощай, любимый” (реж. Ксения Раппопорт, Павел Капинос, Александр Цыпкин), “Эвтаназия” (реж. Елена Бродач). Режиссеры фильмов сидели в первом ряду напротив сценариста. Александр Цыпкин, воспользовавшись случаем, произнес проникновенную речь.

Так случилось, что во всех этих историях женщины весьма серьезно расправляются с мужчинами. Я увидел, что трагический финал вызыает невероятный отклик у женщин. Я понял, что в обществе есть колоссальное напряжение по этому поводу. Наши женщины бесправны и стигматизированны. Они осуждаемы, если у них нет партнера, ребенка, если у них большой сексуальный опыт, если они добились многого и ездят на шикарных машинах. Эту ситуацию надо менять.

Максим Матвеев, Александр Цыпкин, Маргарита Аброськина  открыли проект Режиссер фильма "Ты его любила?" Елена ПоляковаНа вопрос HELLO!, как далеко готов зайти Александр, став под знамена феминизма, и не боится ли он растерять мужскую аудиторию с такими програмными выступлениями, Цыпкин ответил:

"Каждый нормальный мужчина со мной согласится. Потому что он хочет, чтобы матерям, женам и дочерям было хорошо. А если кто-то с этим не согласится и "отвалится", то это к лучшему.

Максим Матвеев, Александр Цыпкин, Маргарита Аброськина  открыли проект Режиссер фильма "Эвтаназия" Елена Бродач

Режиссер нашумевшего клипа на песню Бориса Гребенщикова “Темная как ночь. Анна Каренина” Радда Новикова тоже находилась в зале и ответила на вопросы присутствующих, хотя ее мини-фильм, содержащий откровенные сцены и нецензурную лексику, было решено в Эрмитаже не показывать.

Максим Матвеев, Александр Цыпкин, Маргарита Аброськина  открыли проект Режиссер видео "Темная как ночь. Анна Каренина" Радда НовиковаСмысл проекта - не просто создание "места силы" в пространстве, имеющем неверотяный культурный бекграунд, где думающие люди могли бы обсуждать современные фильмы. Гостям вечера была предоставлена возможность сделать пожертвования в фонд "Дети-Бабочки». Попечитель фонда Ксения Раппопорт не смогла приехать, так как в этот вечер была занята в спектакле. Но обратилась к присутствующим с видеообращением, призывая не оставаться в стороне от беды детей с редкой тяжелой болезнью кожи.

Максим Матвеев, Александр Цыпкин, Маргарита Аброськина  открыли проект Александр Цыпкин и Оксана ЛаврентьеваМаксим Матвеев, Александр Цыпкин, Маргарита Аброськина  открыли проект Максим Матвеев, Александр Цыпкин, Рената Пиотровски

Проект "Кино в Эрмитаже", приуроченный к Году театра в России, возможно, получит продолжение новыми предпремьерными показами и встречами со звездами мирового кинематографа на разных площадках Эрмитажа - в театре, в Главном штабе и в Реставрационно-хранительском центре. А пока короткометражки по сценарию Александра Цыпкина можно посмотреть на online-платформе tvzavr.

Максим Матвеев, Александр Цыпкин, Маргарита Аброськина  открыли проект Ирина Безрукова

Максим Матвеев, Александр Цыпкин, Маргарита Аброськина  открыли проект Алика Смехова

Максим Матвеев, Александр Цыпкин, Маргарита Аброськина  открыли проект Снежина Кулова

Максим Матвеев, Александр Цыпкин, Маргарита Аброськина  открыли проект Федор Гамалея и Василиса Гамалея-Гусарова

Максим Матвеев, Александр Цыпкин, Маргарита Аброськина  открыли проект Аниса Ашику и Рената Пиотровски

Максим Матвеев, Александр Цыпкин, Маргарита Аброськина  открыли проект Представитель tvzavr Олеся Теплова

Специально для HELLO! гости и участники презентации проекта "Кино в Эрмитаже" ответили на несколько вопросов.

Максим МатвеевблаготворительностьАлика СмеховаКиноИрина БезруковаМаксим Матвеев новости

Источник

Последние новости