Следующая новость
Предыдущая новость

Билли Портер может сыграть фею-крестную в новой экранизации "Золушки"

14.10.2019 7:51

Билли Портер может сыграть фею-крестную в новой экранизации

Sony готовит очередную экранизацию знаменитой сказки о бедной сироте, ее злой мачехе и принце, который в итоге заставит справедливость восторжествовать. Режиссером выступит Кэй Кэннон, одна из сценаристок сериалов "Новенькая" и "Студия 30". Новая "Золушка" выйдет в формате мюзикла. Известна уже и исполнительница главной роли, ею станет поп-певица Камила Кабельо. Она также будет отвечать за саундтрек к фильму.

Как выяснил Variety, на роль феи-крестной Золушки кинокомпания планирует взять мужчину - в классической версии сказки и во всех последующих ее экранизациях эта роль традиционно принадлежала женщинам. Главный претендент - актер Билли Портер, известный в первую очередь по сериалу "Поза". С ним сейчас ведутся активные переговоры. Ранее он стал первым открытым темнокожим геем, получившим "Эмми" за лучшую мужскую роль в драматическом сериале.

Билли Портер на праздновании своего 50-летия (сентябрь, 2019 год)Самая свежая экранизация "Золушки" принадлежит режиссеру Кеннету Брана. Фильм вышел в 2015 году. Главную роль исполнила Лили Джеймс, а феи-крестной - Хелена Бонэм Картер.

Источник

Последние новости