Следующая новость
Предыдущая новость

Константин Хабенский провел показ фильма "Урфин Джюс возвращается" для подопечных своего фонда

22.10.2019 7:21

Константин Хабенский провел показ фильма

Вчера в кинотеатре "Иллюзион" Константин Хабенский при поддержке Госфильмофонда России провел благотворительный показ анимационного фильма "Урфин Джюс возвращается" для подопечных, врачей-экспертов, медицинских сотрудников своего Фонда. Константин, озвучивший главного злодея сказки - коварного Урфина Джюса, представил работу вместе с Дмитрием Дюжевым, подарившим голос другому герою - Медведю Топтуну.

С первого раза войти в характер этого героя не совсем удалось, скажем так, это произошло со второй, третьей попытки, но потом все уже пошло и полетело, - делится впечатлениями от работы Хабенский. - Вот как ни странно, в детстве я не читал сказок Волкова, конечно, слышал, но не читал. Но я рад, что мы встретились и с этими сказками и с этим героем. Конечно, он не узурпатор. Он в душе маленький ребенок, может быть обиженный и немного недолюбленный. Он идеалист. Он максималист. Да, он хочет стать повелителем Волшебной страны, но мечтает, чтобы его любили, и который не бросает своих друзей, что очень важно. Вообще это сказка о дружбе.

Медведь - слуга Урфина Джюса, - продолжает Дюжев. - Он его верный помощник, его друг, брат. Он ему все. Мой герой беззаветно предан хозяину. И в то же время, у Медведя есть свое мнение. У него есть желание помочь в придумке в какой-нибудь, в решении какого-нибудь вопроса. Мы-то понимаем, что эти персонажи не могут дружить и быть равными, но, как это в классических сюжетах бывает, Медедь мечтает, что он может принести пользу. Часто дает советы, но бывает остановлен резким "нет", но всегда надеется, что именно он принесет правильное решение своему хозяину.

Дмитрий ДюжевКонстантин Хабенский провел показ фильма Константин Хабенский провел показ фильма

"Урфин Джюс возвращается" - продолжение анимационной сказки "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", вышедшей на большие экраны в 2017 году. В основе франшизы - серия сказок Александра Волкова "Волшебник Изумрудного города", "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", "Огненный бог Марранов".

Отметим, что благотворительный Фонд Константина Хабенского с 2008 года помогает детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга вовремя получать всю необходимую медицинскую помощь и скорее возвращаться к полноценной жизни. Вся информация - на сайте bfkh.ru.

Константин ХабенскийДмитрий Дюжевблаготворительность

Источник

Последние новости