Следующая новость
Предыдущая новость

"Петровы в гриппе": Кирилл Серебренников начал съемки нового фильма

29.10.2019 4:10

В основу нового фильма Кирилла Серебренникова лег роман Алексея Сальникова "Петровы в гриппе и вокруг него", литературная сенсация последних лет и победитель престижной премии "Национальный бестселлер". История живущей в Екатеринбурге семьи с обычной фамилией и начинается вроде бы обыденно - с предновогодних посиделок, но продолжается как настоящее безумие, разворачивающееся в пространстве сюрреалистичного Екатеринбурга, между прошлым и настоящим. Оригинальный сценарий по мотивам причудливого путешествия Сальникова писал сам Серебренников. Оператором картины стал Владислав Опельянц, а главные роли будут исполнять Чулпан Хаматова и Семен Серзин.

Кирилл Серебренников и Владислав Опельянц

Семен Серзин и Кирилл Серебренников

Очень редко появляются книги, которые немедленно хочется поставить в театре или снять по ним кино. Роман Сальникова - именно тот случай. Этот текст провоцирует фантазию. Роман парадоксальный. В нем много интересных перевертышей, временных пластов, точных человеческих типажей и мифологем, в нем очень много юмора. Все это я попытался сохранить и в сценарии. Нам удалось собрать блистательный и неожиданный актерский ансамбль. Подробности мы расскажем чуть позже.... - рассказал о начале съемок сам режиссер.

Напомним, съемочные будни предыдущего фильма Кирилла Серебренникова "Лето" закончились достаточно внезапно: в связи с обстоятельствами по делу о "Седьмой студии" прямо с площадки под Санкт-Петербургом Серебренников был отправлен в здание суда, после чего долгое время находился под домашним арестом, где и монтировал фильм. Теперь, когда режиссер больше под арестом не находится, он вновь приступил к активной работе и собирается выпустить картину "Петровы в гриппе" в следующем году. Продюсером картины выступил давний коллега режиссера Илья Стюарт. Сама же картина снята в копродукции между Россией и Францией, а права на ее показ уже проданы нескольким европейским странам.

Съемки фильма "Петровы в гриппе"

Кирилл СеребренниковКиноКирилл Серебренников новости

Источник

Последние новости