Следующая новость
Предыдущая новость

Члены парламента Великобритании написали открытое письмо в защиту Меган Маркл

31.10.2019 0:32

Полторы недели прошло с того момента, как в эфире британского телеканала ITV был показан документальный фильм "Гарри и Меган: путешествие по Африке" (Harry & Meghan: An African Journey). В нем герцог и герцогиня Сассекские не только рассказали про свой тур, но и пожаловались на жизнь: у принца Гарри сейчас не такие хорошие отношения с Уильямом, как были раньше, а Меган Маркл не ожидала, что будет так тяжело справляться с ролью члена королевской семьи. Реакция общественности на эти откровения была неоднозначной, а и без того процветающая травля супруги принца в сети усилилась в разы.

На защиту Меган встали женщины-политики - члены Парламента от разных партий. Накануне вечером они опубликовали открытое письмо, в котором выразили поддержку герцогине.

Women MPs from all political parties have put aside our differences to stand in solidarity with the Duchess of Sussex today and are sending her this open letter. pic.twitter.com/ytLHG5qPf4

— Holly Lynch MP (@HollyLynch5) 29 октября 2019 г.

Как женщины-парламентарии, придерживающиеся разных политических убеждений, мы хотим выразить свою солидарность с вами и выступить против часто неприятных и вводящих в заблуждение историй, публикуемых в наших национальных газетах, касаемо вас, вашей репутации и вашей семьи.

В ряде случаев публикации и заголовки представляют собой посягательство на вашу частную жизнь и стремятся очернить вас без какой-либо веской на то причины, насколько мы можем судить. Еще больше нас беспокоит то, что мы можем назвать не иначе как устаревшим, колониальным подтекстом некоторых публикаций. Как женщины-парламентарии различных происхождений, мы поддерживаем вас и заявляем, что дальше так продолжаться не может.

Мы тоже публичные персоны, хоть и находимся на разных уровнях общественного внимания. Мы разделаем ваши переживания по поводу оскорблений и угроз, которые в настоящее время часто используются, чтобы отговорить женщин, состоящих на государственной службе, от продолжения их очень важной работы.

Мы надеемся, что национальные СМИ все же будут добросовестно относиться к своей работе и понимать, когда рассказываемая ими история соответствует национальному интересу, а когда она просто пытается разрушить жизнь женщины без какой-либо на то причины. Знайте, что в этой борьбе мы на вашей стороне. Мы будем использовать все имеющиеся в нашем распоряжении средства, чтобы пресса начала уважать ваше право на неприкосновенность частной жизни и наконец чтобы их истории отражали только правду.

Меган Маркл

Источник

Последние новости