Следующая новость
Предыдущая новость

Александр Петров, Данила Козловский, Юлия Пересильд и другие на дне рождения Олега Меньшикова

09.11.2019 17:51

Александр Петров, Данила Козловский, Юлия Пересильд и другие на дне рождения Олега Меньшикова

В этот день Меньшиков представил новую постановку в рамках "Кино на сцене" - проекта, где сценарии известных фильмов читают звезды кино и театра, без предварительных репетиций, полностью импровизируя. Ранее на сцене Театра Ермоловой уже были прочитаны киносценарии "Покровских ворот", "Неуловимых мстителей" и "Новых приключений неуловимых", "Бриллиантовой руки" и фильма "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен". На этот же раз Олег Меньшиков впервые выбрал иностранный фильм - музыкальную комедию режиссера и продюсера Билли Уайлдера "В джазе только девушки", в которой снялись Мэрилин Монро, Тони Кертис и Джек Леммон.

Олег Меньшиков

Сценарий комедии был создан по мотивам французского фильма Ришара Поттье "Фанфары любви" 1935 года и его одноименного ремейка 1951 года, снятого Куртом Хоффманом в Германии. В картине рассказывается о приключениях двух музыкантов Джо и Джерри, которые случайно становятся свидетелями бандитской перестрелки. Скрываясь от гангстеров, они переодеваются в инструменталисток женского джаз-бэнда Джозефину и Дафну. Но вскоре любвеобильная солистка Душечка влюбляется в Джо, параллельно прикидывающегося еще и наследником нефтяной компании Джуниором, а престарелый плейбой Осгуд начинает симпатизировать Дафне.

Александр Петров, Данила Козловский, Юлия Пересильд и другие на дне рождения Олега МеньшиковаЮлия ПересильдАлександр Петров, Данила Козловский, Юлия Пересильд и другие на дне рождения Олега МеньшиковаАндрей УргантАлександр Петров, Данила Козловский, Юлия Пересильд и другие на дне рождения Олега МеньшиковаАлександр ПетровАлександр Петров, Данила Козловский, Юлия Пересильд и другие на дне рождения Олега МеньшиковаВиктор Сухоруков

На сцене Театра Ермоловой роль Душечки исполнила Юлия Пересильд. Как пошутила акриса, ей она досталась по блату:

"Это ужасно сложно - работать в таком жанре. Хотя у меня отличная компания на сцене, можно только самой себе позавидовать. На самом деле я восхищаюсь Олегом Меньшиковым, который спокоен и уверен. Мне же очень страшно, потому что это голая импровизация. Что касается фильма "В джазе только девушки", то я очень нежно отношусь к Мэрилин Монро как к личности. Мне кажется, у нее было столько боли в душе, а внешне она такая дурашка. Легкость и детскость этой женщины меня восхищают. Хотя мне кажется, что на роль Душечки меня все-таки взяли по блату".

Александр Петров, Данила Козловский, Юлия Пересильд и другие на дне рождения Олега МеньшиковаАнна АрдоваАлександр Петров, Данила Козловский, Юлия Пересильд и другие на дне рождения Олега МеньшиковаСтася МилославскаяАлександр Петров, Данила Козловский, Юлия Пересильд и другие на дне рождения Олега МеньшиковаСергей КемпоАлександр Петров, Данила Козловский, Юлия Пересильд и другие на дне рождения Олега Меньшикова

Джо воплотил на сцене Данила Козловский, а Джерри - Тимофей Трибунцев. Олег Меньшиков же выступил в роли автора. Также в чтении приняли участие Виктор Сухоруков, Александр Филиппенко, Анна Ардова, Андрей Ургант и Сергей Кемпо.

Импровизация - один из важнейших элементов на сцене. Но при этом на нас лежит ответственность. Все участники - профессионалы своего дела, но все волнуются, ведь сложно поймать не только контакт с залом, но и контакт друг с другом, - сказал Олег Меньшиков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Катерина (@nowheregirl_katty)

" target="_blank">

Данила КозловскийОлег МеньшиковЮлия ПересильдАлександр Петров

Источник

Последние новости