Следующая новость
Предыдущая новость

Это фиаско: Кайли Дженнер продала контрольный пакет акций своего бренда Kylie Cosmetics

21.11.2019 7:31

Это фиаско: Кайли Дженнер продала контрольный пакет акций своего бренда Kylie Cosmetics

В безоблачной бьюти-империи 22-летнего блогера и модели Кайли Дженнер все не так уж хорошо. Ворвавшись на рынок косметики в 2015 году и завоевав миллионы поклонников по всему миру, Кайли начала постепенно терять позиции. На днях стало известно, что одноименный бизнес Кайли постепенно уплывает из ее рук: авторитетный производитель косметики Coty, в который входит бренд Max Factor, сообщил о покупке 51% акций Kylie Cosmetics. При этом причины, которые подтолкнули реалити-звезду на такой шаг, неизвестны. Сумма сделки составила 600 миллионов долларов. В целом же компания оценила бренд Дженнер в 1,2 миллиарда (!) долларов. Так что скоро Кайли сойдет с пъедестала самого молодого миллиардера в истории.

Coty будет нести общую ответственность за развитие портфеля, используя свои знания и возможности в области исследований и разработок, производства, дистрибуции, а также глубокое понимание категорий ароматов, косметики и средств по уходу за кожей. Coty также будет действовать в качестве лицензиата косметических средств,

- указано в общем пресс-релизе двух сторон.

Кайли Дженнер в кампании своей коллаборации с Balmain

Информация о роли Кайли после окончательного оформления сделки - она запланирована на осень будущего года - пока что противоречивая: одни бизнес-издания пишут, что она останется лишь лицом бренда и будет продолжать получать комиссионные с продаж, но не будет руководить продвижением марки и контролировать процесс создания новых коллекций. В то же время Vogue Business сообщил, что Дженнер продолжит разрабатывать новые продукты, а Coty возьмет на себя все "технические" заботы - лицензирование, дистрибуцию товаров и так далее.

По данным Wall Street Journal, за 2019 год объем продаж Kylie Cosmetics составит около 200 миллионов долларов. Уже известно, что в планах у бьюти-конгломерата Coty увеличение выручки более чем на 1% в ближайшие три года (что немало с учетом общей стоимости компании) и даже изменение названия бренда на Kylie Beauty.

Это фиаско: Кайли Дженнер продала контрольный пакет акций своего бренда Kylie Cosmetics

Офис Kylie Cosmetics в Лос-Анджелесе

КрасотаКайли Дженнер

Источник

Последние новости