Следующая новость
Предыдущая новость

Звезда "Гарри Поттера" Имельда Стонтон утверждена на роль королевы Елизаветы II в сериале "Корона"

23.11.2019 7:51

Звезда

Зарубежные издания сообщили о том, что 63-летняя актриса Имельда Стонтон сыграет королеву Елизавету II в последних двух сезонах британского сериала "Корона". Продюсеры приняли решение сменить актерский состав вместо того, чтобы прибегать к технологии цифрового "состаривания" молодых актеров на экране. Сообщается, что на плечи актрисы ляжет миссия воплотить несколько кризисов из жизни королевской семьи, в том числе развод принца Чарльза и принцессы Дианы.

Имельда Стонтон известна широкой публике, прежде всего, ролью первого заместителя Министра магии Долорес Амбридж в саге о Гарри Поттере. За свою карьеру в кино Имельда получила несколько наград и номинаций, в том числе на "Оскар" за "Лучшую женскую роль" в драме "Вера Дрейк" 2004 года и за "Лучшую роль второго плана" в фильме "Гарри Поттер и Орден Феникса". Также она снялась в киноверсии популярного британского сериала "Аббатство Даунтон" в роли леди Бэгшоу.

Имельда СтонтонЗвезда Имельда Стонтон в роли Долорес Амбридж

Напомним, в 1-м и 2-м сезонах главу британской короны сыграла Клэр Фой, а в 3-м и 4-м - Оливия Колман. Премьера 3-го сезона состоялась на стриминговом сервисе Netflix 17 ноября.

Звезда Оливия Колман в роли Елизаветы II

Королева Елизавета IIСериалыКоролева Елизавета Ii новости

Источник

Последние новости