Следующая новость
Предыдущая новость

Как носить мех этой зимой: мастер-класс от Дарьи Яструбицкой

06.01.2020 20:40

Как носить мех этой зимой: мастер-класс от Дарьи Яструбицкой

Искусственный мех, который хвалят многие экоактивисты, сложно назвать полностью экологичным: для его изготовления используют полиэфирное волокно, получаемое из продуктов переработки нефти. В итоге этот материал не является биоразлагаемым, а побочные продукты его производства токсичны. Неудивительно, что в преддверии календарной зимы дискуссия о том, стоит ли носить натуральный мех, становится чуть тише — свое берет еще и минусовая температура. К тому же без "пушистого золота" невозможно представить себе культовые образы Катрин Денев, Мэрилин Монро, Анны Винтур, Сары Джессики Паркер, Бейонсе, Рианны.

В новом сезоне можно выделить несколько ключевых тенденций меховой моды. Рассмотрим их в деталях.

Пастельная сцена

Самый любимый образ этой съемки! В таком виде на публике могут появиться только Снуп Догг и Грейс Джонс. Ну и я

Обратите внимание на пастельные тона с натуральными "прожилками" — так оттенки розового, лавандового, голубого и мятно-зеленого меха заиграют ярче, а фактура шубы не будет выглядеть однообразно.

Завиток к завиткуШуба, водолазка, Alena Akhmadullina x «Снежная Королева»; брюки, La Pina; колье, Messika; часы, OMEGA; кольцо, David Yurman; кольцо, HStern

Кудрявая и теплая за счет длинного и волнистого ворса шуба из овчины идеально дополнит образы в стиле 70-х, максимально актуальные в этом сезоне.

Шах и мат

Я стараюсь искать баланс: покупаю кожаные и меховые изделия в винтажных магазинах. Лучшие — в Париже и Берлине. Винтаж — это экологичноКак носить мех этой зимой: мастер-класс от Дарьи ЯструбицкойЖакет из меха норки, "Второй Меховой"; колготки, INCANTO; ботинки, Manolo Blahnik; серьги, кольцо, Mercury; берет, "Гарин"; сумка, Longchamp

Как носить мех этой зимой: мастер-класс от Дарьи ЯструбицкойШуба, Elena Furs; водолазка, Nude; брюки с поясом, Be Blumarine; серьги, Mattioli; часы, Longines; кулон, Mercury; очки, Andy Wolf; туфли, Jimmy ChooБелоснежная шуба-жакет А-силуэта в стиле 60-х, как из фильмов Трюффо или Годара, или пальто-халат с поясом иссиня-черного цвета, похожее на то, что обожали Наоми Кэмпбелл и Дженнифер Лопес в 90-х. Черные и белые лаконичные модели — инвестиция на долгие годы.

Звуки му

Как носить мех этой зимой: мастер-класс от Дарьи ЯструбицкойШуба, "Меха Екатерина"; джинсы, Levi’s; часы, Rado; браслет, Messika; кольцо, Mercury; серьги, Pasquale BruniКоровий принт — главный конкурент леопардового, однако универсальность его во много раз выше. В такой шубе остаться незамеченной невозможно: она сразу придает образу эпатажный рокерский дух.

Головной офис

Важно донести до людей, что мех — не признак статуса. Долгое использование вещей и бережное к ним отношение — одни из принципов разумного потребленияКак носить мех этой зимой: мастер-класс от Дарьи ЯструбицкойШапка, Yves Salomon; боди, Pinko; кулон, MercuryКак носить мех этой зимой: мастер-класс от Дарьи ЯструбицкойБалаклава, "Меха Екатерина"; водолазка, Nude; часы, OMEGAКак носить мех этой зимой: мастер-класс от Дарьи ЯструбицкойШапка, Elena Furs; водолазка, Nude

Родительский призыв к действию "Шапку надень!" остался в далеком детстве. Этой зимой наличие на вашей голове балаклавы, ушанки или капора выдаст в вас человека не инфантильного, а сведущего в модных тенденциях.

Подготовила: Мария Колосова, Ассистент фотографа: Дмитрий Назаров/Bold Moscow, Стиль: Мария Колосова, Продюсер: Ольга Закатова, Макияж: Анна Меркушева/Make Up for ever, Прически: Николай Риш/Birdie Moscow, Ассистент стилиста: Алина Салимова, Ассистент продюсера: Виктория Захарочкина

Источник

Последние новости