Следующая новость
Предыдущая новость

От слишком "голого" платья до двухметрового банта: самые неудачные наряды гостей "Золотого глобуса-2020"

07.01.2020 7:31

От слишком

Многие образы, которые продемонстрировали селебрити на вчерашней церемонии вручения премии в области кино и телевидения "Золотой глобус", вызвали у модных экспертов и интернет-пользователей шквал критики и лавину мемов. Давно известно, что, сколько бы стилистов ни работало со звездой, сколько бы усилий ни приложил кутюрье при создании эксклюзивного наряда, гарантировать попадание в рейтинг лучших платьев не может никто. Впрочем, и в антирейтинге оказаться не очень стыдно: во-первых, на вкус и цвет сложно найти единомышленника, во-вторых, один и тот же "лук" может стать героем негативного рейтинга в первом издании и модной иконой - во втором. Ну и в-третьих, если звезда в любом случае попадает на страницы светской хроники, то это ли не успех?

В этом году весьма спорных нарядов было не меньше, чем удачных: к примеру, слишком "голое" платье Fendi - еще и неоднозначного коричневого оттенка - выбрала для дорожки Гвинет Пэлтроу, оно к тому же было перенасыщено рюшами. Также мало что скрывал наряд Керри Вашингтон от Altuzarra: она не смогла выбрать между пиджаком на голое тело и юбкой с разрезом до бедра, а с глубиной декольте слегка переборщила жгучая Сальма Хайек. Желтое шелковое платье Сиенны Миллер от Gucci исказило пропорции актрисы, как и персиковый наряд Мишель Уильямс. Хрупкая и нежная Дакота Фаннинг в лавандовом платье принцессы выглядела крупнее, чем она есть на самом деле, тогда как на Кирстен Данст девичий розовый цвет и кружева смотрелись не совсем органично.

Ну и, конечно, звездой вечера стала Дженнифер Лопес: то ли на радостях от своей первой в карьере номинации на "Золотой глобус" за лучшую женскую роль второго плана в фильме "Стриптизерши", то ли от влияния бурных новогодних праздников певица и актриса пришла на церемонию в платье, которое комментаторы прозвали "упаковкой от подарка, который только что достали из-под елки".

Худшие образы "Золотого глобуса" - в нашей подборке. Кликните на фото ниже для просмотра галереи.

Дженнифер Лопес
Кликните на фото для просмотра галереи

Напомним, глубокой ночью в Беверли-Хиллз завершилась 77-я церемония вручения премии "Золотой глобус", которую уже принято называть своеобразной репетицией "Оскара". Ее ведущим в пятый раз стал британский комик Рики Джервейс, а официальными амбассадорами - сыновья Пирса Броснана 22-летний Дилан и 18-летний Пэрис.

Мы уже подробно рассказали, кто вчера уехал домой с заветным "глобусом". Звездами и главными лауреатами вечера стали Квентин Тарантино со своей картиной "Однажды в... Голливуде", Рене Зеллвегер, которая громко вернулась на вершину голливудского Олимпа после 15 лет творческого затишья, Хоакин Феникс и его ставшая культовой роль Джокера и многие другие. Также мы собрали подборку из 15 самых ярких пар, появившихся на красной дорожке премии.

Гвинет ПэлтроуДакота ФаннингДженнифер ЛопесРуни МараКирстен ДанстСандра БаллокТейлор СвифтмодаСтиль

Источник

Последние новости