Следующая новость
Предыдущая новость

Брэд Питт, Ума Турман, Брэдли Купер и другие на гала-вечере The National Board of Review в Нью-Йорке

09.01.2020 18:20

Брэд Питт, Ума Турман, Брэдли Купер и другие на гала-вечере The National Board of Review в Нью-Йорке

5 января в Голливуде лучшим из лучших раздали "Золотые глобусы", 2 февраля в Лондоне пройдет церемония награждения самой престижной премии в области кино и телевидения за пределами Америки - BAFTA (список номинантов уже обнародован), а уже 10 февраля состоится "Оскар". В череду чествований выдающихся актеров современности "затесалась" не такая шумная, но не менее важная для кинематографического сообщества премия - The National Board of Review Annual Awards. Гала-вечер в честь нее состоялся накануне вечером в Нью-Йорке.

The National Board of Review Annual Awards - это премия, которую актерам ежегодно присуждает Национальный совет кинокритиков США, основанный еще в 1909 году. Это одна из самых влиятельных киноорганизаций на материке, объединяющая кинокритиков, киноведов, студентов профильных институтов и других специалистов и экспертов в этой области. Список победителей за 2019 год стал известен еще в начале декабря, но торжественный гала-вечер было решено провести только после Нового года.

Мероприятие посетили десятки селебрити, в числе которых были Брэд Питт, Ума Турман, Брэдли Купер, Рене Зеллвегер, Сальма Хайек, Квентин Тарантино, Билли Портер, Тимоти Шаламе, Адам Сэндлер, Дэниел Крейг, Кэти Бейтс, Джейми Ли Кертис и многие другие.

Брэд ПиттБрэд Питт, Ума Турман, Брэдли Купер и другие на гала-вечере The National Board of Review в Нью-ЙоркеУма ТурманБрэд Питт, Ума Турман, Брэдли Купер и другие на гала-вечере The National Board of Review в Нью-ЙоркеСальма ХайекБрэд Питт, Ума Турман, Брэдли Купер и другие на гала-вечере The National Board of Review в Нью-ЙоркеБрэд Питт и Брэдли Купер

"Лучшим фильмом" была признана картина "Ирландец" Мартина Скорсезе, она же получила приз за "Лучший адаптированный сценарий". Квентин Тарантино стал "Лучшим режиссером" за фильм "Однажды в... Голливуде", а Брэд Питт, сыгравший в нем роль второго плана, получил статуэтку в одноименной категории. "Лучшей актрисой", как и на недавнем "Золотом глобусе", единогласно была выбрана Рене Зеллвегер за роль в картине "Джуди", а "Лучшим актером" - Адам Сэндлер ("Неограненные драгоценности"). Южнокорейский фильм "Паразиты" продолжает покорять Голливуд и снова забрал приз как "Лучший иностранный фильм".

А в специальной номинации за вклад в развитие киноиндустрии "Икона The National Board of Review" эксперты отметили сразу трех представителей Голливуда: режиссера Мартина Скорсезе и актеров Роберта де Ниро и Аль Пачино.

Брэд Питт, Ума Турман, Брэдли Купер и другие на гала-вечере The National Board of Review в Нью-ЙоркеАдам Сэндлер с супругойБрэд Питт, Ума Турман, Брэдли Купер и другие на гала-вечере The National Board of Review в Нью-ЙоркеДжейми Ли КертисБрэд Питт, Ума Турман, Брэдли Купер и другие на гала-вечере The National Board of Review в Нью-ЙоркеРене Зеллвегер и Руперт ГулдБрэд Питт, Ума Турман, Брэдли Купер и другие на гала-вечере The National Board of Review в Нью-ЙоркеДэниел КрейгБрэд Питт, Ума Турман, Брэдли Купер и другие на гала-вечере The National Board of Review в Нью-ЙоркеВупи ГолдбергБрэд Питт, Ума Турман, Брэдли Купер и другие на гала-вечере The National Board of Review в Нью-ЙоркеДрю БэрриморБрэд Питт, Ума Турман, Брэдли Купер и другие на гала-вечере The National Board of Review в Нью-ЙоркеПон Джун Хо, Чон-ин Ли, Кан-ху СунБрэд Питт, Ума Турман, Брэдли Купер и другие на гала-вечере The National Board of Review в Нью-ЙоркеТимоти ШаламеБрэд Питт, Ума Турман, Брэдли Купер и другие на гала-вечере The National Board of Review в Нью-ЙоркеЛюпита Нионго

Брэд ПиттБрэдли КуперДэниел КрейгДрю БэрриморРене ЗеллвегерУма ТурманСальма ХайекЛюпита НионгоКино

Источник

Последние новости