Следующая новость
Предыдущая новость

Хоакин Феникс задержан полицией: что случилось

12.01.2020 3:00

Хоакин Феникс задержан полицией: что случилось

Хоакин Феникс вступил в ряды знаменитостей, активно выступающих за спасение природы. Вслед за решением надевать один и тот же смокинг на все церемонии вручения кинопремий - таким образом звезда "Джокера" хочет привлечь внимание общественности к идее разумного потребления и к негативному влиянию перепроизводства одежды на окружающую среду - актер появился среди участников пятничной забастовки у стен Конгресса США.

Встав плечом к плечу с инициатором демонстрации Джейн Фондой, актрисой Сарой Сарандон и кинорежиссером Мартином Шином, Хоакин выступил с речью, призывая собравшихся встать на "зеленый путь" и отказаться от мяса.

В борьбе с изменением климата есть то, что каждый из вас может сделать прямо сегодня. Нужно лишь сделать правильный выбор в том, что вы потребляете, -

сказал Феникс, продолжая тему, начатую еще во время вручения "Золотых глобусов". Тогда актер, который долгие годы придерживается веганства, поблагодарил Голливудскую ассоциацию иностранной прессы за "признание и признание связи между животноводством и изменением климата" и выбор безмясного меню для этого события.

Хоакин Феникс и Джейн ФондаХоакин Феникс задержан полицией: что случилосьХоакин Феникс и Сьюзан Сарандон

Демонстрация закончилась предсказуемо - звездные активисты были задержаны офицерами полиции. Хоакина Феникса и Мартина Шина увезли в местный участок. А вот Джейн Фонда, которая до этого не раз проводила ночи в полицейском участке, избежала ареста.

Напомним, Джейн Фонда начала устраивать еженедельные пятничные пикеты четыре месяца назад, вдохновившись юной экоактивисткой Гретой Тунберг. С тех пор имя актрисы не исчезает из сводок криминальный новостей. А на баррикадах вместе с ней появляется все больше звездных лиц. В ноябре на одной из акций полицейскими были задержаны супермодель 90-х Эмбер Валлетта и актрисы Диан Лейн и Пайпер Перабо.

Я собираюсь взять свое тело, которое сейчас вроде как известно и популярно из-за сериала, и каждую пятницу буду выходить на митинг в Вашингтоне. Это будет называться пятничная пожарная тревога, и мы будем участвовать в гражданском неповиновении, и нас будут арестовывать каждую пятницу, - говорила Фонда в интервью The Washington Post.

Хоакин Феникс

Источник

Последние новости