Следующая новость
Предыдущая новость

Стилист "Перезагрузки" Лина Дембикова рассказала о физическом недостатке и призвала всех быть терпимее

25.01.2020 18:50

Стилист

Каждую неделю ведущие шоу "Перезагрузка" на ТНТ меняют жизнь девушек-участниц к лучшему. И дело, конечно, касается не только внешности.

Героиней нового выпуска шоу стала Юлия Чеснова - красивая и эффектная девушка, которая привлекает к себе мужские взгляды. Но для нее это не награда, а скорее проклятие. Она так хочет быть незаметной, и всему виной отсутствие кисти правой руки. Юля считает, что окружающие это сразу замечают и сторонятся ее. Всю жизнь мужчины внушали ей неуверенность в себе. Она мечтает о протезе, который не может себе позволить. Но это не решение. Надевая протез, она испытывает сильную физическую боль. Эксперты шоу помогут девушке избавиться от комплексов и познакомят с людьми, которые уже прошли этот путь. К программе были привлечены специалисты научного центра "Сколково", которые изготовили Юле современный стильный бионический протез.

История героини нового выпуска "Перезагрузки" стала очень важной для всей съемочной группы, а особенно для шеф-стилиста Лины Дембиковой, которая решилась на откровенное признание.

Лина Дембикова

Я благодарна Юле за то, что она отчасти помогла мне преодолеть этот барьер "замалчивания". Она помогла мне открыто сказать о том, что со мной произошло, на такую большую аудиторию. И перестать думать о комфорте людей вокруг, а, наконец, почувствовать себя свободной в этой теме. Она пошла на очень смелый поступок, и ее поступок помог не только ей, но и мне в моей перезагрузке, -

рассказывает Лина. 11 лет назад она потеряла фалангу пальца на руке.

Три дня некорректного лечения обеспечили мне 2,5 месяца борьбы за спасение руки. Это были сложные и тяжелые месяцы, но самое страшное было впереди. Я вспоминаю массу очень неприятных моментов, которые мне пришлось пережить в очень простых бытовых вещах: мне было больно и неприятно не от отсутствия пальца, а от того, что дети косились на меня и не знали, как спросить. А если задевали тему, было жутко неловко и от этого обидно. Даже сейчас, уже будучи взрослой женщиной и находясь в окружении взрослых людей, я вижу, как порой людям некомфортно задать вопрос, как они боятся поднимать эту тему. Я вспомнила все то, что давно пережила и по-своему научилась "подстраиваться" под общество: где-то прятать, использовать правильную жестикуляцию, скрывать в кадре, предугадывать реакцию людей и говорить с ними об этом раньше, чем спросят, чтобы им было комфортно. И я поняла, что самое время поговорить на эту тему. Юлина смелость дала возможность нам рассказать зрителям чуть больше о жизни людей с внешними особенностями. Я считаю, что чем больше мы будем говорить о таких вещах, чем больше мы будет рассказывать, тем проще станет обществу принимать такие вещи и правильно на них реагировать, - призналась Лина.

Смотрите новый выпуск шоу "Перезагрузка" 26 января в 11.00 на ТНТ.

Источник

Последние новости