Следующая новость
Предыдущая новость

"Мы ждем ребенка": Анна Семак рассказала о пополнении в семье

26.01.2020 3:19

Счастливым событием, которое ждет семью в этом году, в соцсетях поделилась Анна Семак.

Не могу больше молчать! Мы ждем ребенка!!! -

написала Анна, озадачив подписчиков. А пока те пытались определить срок беременности мамы-героини - у Анны и Сергея Семак уже восемь детей, она продолжила пост размышлениями на тему будущего материнства. В частности, призналась, что всерьез раздумывала над усыновлением малыша.

Перед поездкой в Непал, в октябре, я поняла, что снова хочу ощутить беременность, бессонные ночи, кормления, путешествия по всему миру со слингом. Раздумывая на эту тему, прикидывая все "за" и "против", думала я так же об усыновлении новорожденного малыша. Когда мы отправились в поход в горы, мне хотелось прислушаться к себе внимательнее и понять, чего же на самом деле хочу я - снова родить самой или усыновить. Беременность сопровождалась большими рисками невынашивания, к сожалению, после многочисленных операций по родовспоможению со мной это уже случалось. Страхи и сомнения все дальше уводили от мысли рожать самой, мысль о суррогатном материнстве как прилетела, так и улетела, и с усыновлением было совсем глухо. Уезжая, я думала об одном мальчике, рожденном с грубой сердечной патологией, но в походе мое сердце молчало настолько уверенно, что заставило усомниться в способности сопереживать. Казалось, суровые условия заморозили душу и все силы были направлены только на выживание. Несмотря на это, меня неотступно преследовала мысль, что этот ребенок, этот малыш уже где-то есть. Именно поэтому, зайдя в магазин шерстяных изделий в Катманду, руки сами собой потянулись к крошечным шапочкам и кофточкам.

Покупки оказались не напрасными. Чего, впрочем, не скажешь об ожиданиях поклонников. Беременна оказалась не Анна, а ее старшая дочь Майя.

Сергей и Анна Семак со всеми детьми. На фото слева - невеста старшего сына Сергея. Майя - в розовом платье.

Вернувшись из Непала, я встретила старшую дочь. Она была взволнована, хотела поговорить со мной и отцом наедине. Вот тогда-то я и поняла, кто он - этот малыш, которого я почувствовала сердцем где-то во Вселенной. Это мой внук. Господи, как можно сделать абсолютно счастливых людей еще более счастливыми?

Анна добавила, что все заботы по уходу за будущим малышом намерена взять на себя.

Я сразу предупредила, чтобы о нянях даже не думали - молодая рок-н-ролльная бабушка, управляющая катером, - это и лучший друг, и самый надежный уход. Пока молодые ребята (Майе 20, Жене 21) будут продолжать учиться, нам с дедушкой будет в радость помогать воспитывать малыша, ведь кроме огромной любви к этому пока не рожденному человеку мы абсолютные чемпионы по уходу за младенцами. Засыпая в тот вечер, я думала о том, какими невероятными путями приходят к нам дети. Родные, приемные - не важно. Важно только движение сердца навстречу чуду.

Напомним, Сергей и Анна вместе много лет. У Сергея есть сын Илья от первого брака, у Анны - дочь Майя от первого брака, общих детей у них пятеро - Семен, Иван, Варвара, Савва и Илария. Также в 2016 году пара взяла из детского дома девочку Таню с ограниченными возможностями. Подробное интервью о ней Анна давала порталу "Такие дела" - почитать его можно здесь.

беременные звездыдети звезд

Источник

Последние новости