Следующая новость
Предыдущая новость

"Оскар 2020": выступление Билли Айлиш, 11 ведущих вместо одного и другие подробности грядущей церемонии

31.01.2020 8:39

В этом году церемония вручения премии "Оскар" пройдет в 92-й раз, и уже по многим причинам она снова будет выделяться. Первый и главный отличительный признак - отсутствие одного ведущего второй год подряд и третий раз за всю историю премии. Впервые это произошло в 1989 году, а повторилось только в 2019-м. Год назад комик Кевин Харт (который попал в жуткую аварию несколько месяцев назад) отказался вести церемонию из-за негативных твитов в адрес представителей ЛГБТ-сообщества десятилетней давности, а организаторы просто не успели тогда подобрать подходящую кандидатуру на замену. В 2020-м продюсеры решили разнообразить шоу и заявили, что ведущих будет аж 11 человек. Все они по очереди будут выходить на сцену между номинациями, смешить зрителей и объявлять музыкальные номера. Сегодня стало известно, что все эти обязанности на себя возьмут Тимоти Шаламе, Галь Гадот, Зази Битз, Кристен Уиг, Джулия Луи-Дрейфус, Уилл Феррелл, Лин-Мануэль Миранда, Марк Руффало, Минди Калинг, Энтони Рамос и Келли Мари Трэн. В церемонии также примут участие победители прошлого года - Оливия Колман, Рами Малек, Махершала Али и Реджина Кинг, однако в каком качестве, пока не раскрывается.

Рами МалекМахершала Али

Не хедлайнером, но однозначно претендентом на самое яркое выступление станет 18-летняя Билли Айлиш. После успеха на недавней премии "Грэмми" - певица победила в четырех главных номинациях - организаторы "Оскара" пригласили ее выступить 9 февраля. Сегодня в Twitter об этом сообщили Американская киноакадемия и сама певица. И уже точно известно, что кроме нее на сцене Dolby Theater выступит сэр Элтон Джон.

Также в грядущую церемонию внесла свои коррективы недавняя гибель в авиакатастрофе баскетболиста Коби Брайанта. В пресс-службе Киноакадемии рассказали, что на премии почтут память спортсмена (его супруга Ванесса прервала молчание сегодня, 30 января). Напомним, в 2018 году Коби стал лауреатом "Оскара" в категории "Лучший короткометражный анимационный фильм" за картину "Дорогой баскетбол". Фильм продолжительностью 5 минут 22 секунды основан на стихотворении, в котором Коби объявил о завершении спортивной карьеры. Закадровый текст прочел в нем он сам.

Коби Брайант с супругой Ванессой на афтепати "Оскара" (2018 год)

Главные герои премии стали известны еще 13 января - здесь можно изучить полный список номинантов в 24 категориях. Безусловным лидером по количеству номинаций стал фильм Тодда Филлипса "Джокер" - он представлен в 11 категориях, в том числе "Лучший фильм", "Лучший режиссер" и "Лучшая мужская роль". За ним следуют "Ирландец" Мартина Скорсезе, "1917" Сэма Мендеса и "Однажды в... Голливуде" Квентина Тарантино - по 10 номинаций. В числе тех, кто может удостоиться "Оскара" в этом году, - Брэд Питт, Леонардо Ди Каприо, Скарлетт Йоханссон, номинированная сразу в двух категориях - "Лучшая женская роль" ("Брачная история") и "Лучшая женская роль второго плана" ("Кролик Джоджо"), Аль Пачино, Том Хэнкс, Марго Робби, Шарлиз Терон, Сирша Ронан, которая в истории премии стала второй из молодых актеров, четырежды номинированных на "Оскар", и многие другие. Как они отреагировали на номинацию, читайте здесь.

Позавчера же в лос-анджелесском отеле Loews Hotels прошел традиционный завтрак номинантов на "Оскар", на котором собрались самые известные актеры, продюсеры и режиссеры.

ОскарЭлтон ДжонКиноМузыка

Источник

Последние новости