Следующая новость
Предыдущая новость

16-летняя художница из Пермского края нарисовала портрет Билли Айлиш для обложки американского Vogue

04.02.2020 12:30

16-летняя художница из Пермского края нарисовала портрет Билли Айлиш для обложки американского Vogue

В минувший понедельник, 3 февраля, американская версия Vogue представила квартет новых обложек мартовского номера. Их украсила одна из главных звезд 2019-го Билли Айлиш. Но в России и на территории СНГ сейчас больше обсуждают не певицу, а автора одной из четырех обложек, на которой размещена и не фотография вовсе, а искусная иллюстрация. Ее создала 16-летняя художница из города Чайковский Пермского края Анастасия Ковтун.

Vogue специально решил использовать в номере про Билли Айлиш истории двух ее фанаток и одновременно художниц, которые часто рисуют юную исполнительницу. Помимо Насти иллюстрации для журнала нарисовала жительница Мичигана, США, 20-летняя Кейли Янг. Сообщается, что Билли сама предоставила журналу аккаунты этих художниц из тысяч вариантов, и уже представители Vogue сами вышли с ними на связь. Узнав о предложении, обе они не поверили, что им пишут из самого Vogue. Поэтому редакторы в доказательство выслали им отсканированный заголовок журнала и перевод на русский специально для Насти.

Одновременно с анонсом нового выпуска глянца на сайте Vogue появился рассказ о Кейли и Насте. Вот что они пишут об Instagram 16-летней Ковтун:

В шапке ее профиля @kovtunnastya просто написано "Мне 16, и я люблю рисовать". Она уже давно публикует рисунки Айлиш, однако уточняет, что "рисует исключительно для себя, а не для Instagram". Она изображает Билли в мешковатой одежде и слегка нереалистичной. Волосы еще зеленее, а черты лица мультяшнее. Сейчас на ее странице можно найти 15 рисунков певицы.

Иллюстрация Анастасии Ковтун

Настя Ковтун рассказала, что узнала о Билли после просмотра сериала Netflix "13 причин почему", в котором играет ее песня Bored. Голос ее очаровал, и она принялась искать всю информацию о Билли. Тогда она почти не знала английский, поэтому переводила слова, чтобы понять смысл песен.

Ее слова - самые сильные на планете. Они могут заставить вас плакать, смеяться, злиться или переживать. Билли такой же простой человек, как мы все. Она не ставит себя выше своих поклонников и разговаривает с ними, как с друзьями. Я никогда не видела ничего подобного. Я не встречала никого, кто бы повлиял на меня и на мое творчество так же сильно, как она,

- говорит о творчестве кумира Настя.

16-летняя художница из Пермского края нарисовала портрет Билли Айлиш для обложки американского Vogue16-летняя художница из Пермского края нарисовала портрет Билли Айлиш для обложки американского Vogue16-летняя художница из Пермского края нарисовала портрет Билли Айлиш для обложки американского VogueОстальные обложки мартовского Vogue

Выбор Билли Айлиш для таких ярких каверов вполне объясним. Начнем с того, что ее хит Bad Guy не сходил с пьедестала музыкальных чартов в течение нескольких месяцев. На недавней церемонии "Грэмми" 18-летняя певица победила в четырех главных номинациях - "Альбом года", "Запись года", "Песня года", "Лучший новый артист". До нее подобный рекорд устанавливал только певец Кристофер Кросс в 1981 году. Уже 9 февраля Айлиш впервые выступит на сцене во время церемонии вручения премии "Оскар". А в апреле этого года на большие экраны выйдет новая часть "Джеймса Бонда", саундтрек к которому запишет тоже она в соавторстве со своим братом, музыкантом и продюсером Билли Финнеасом.

Напомним, Билли Айлиш получила известность в 2016 году, выпустив дебютный сингл Ocean Eyes. Тогда исполнительнице было всего 15 лет. Работу Билли опубликовала на SoundCloud, и вскоре ее заметили представители лейбла Interscope Records. Сингл, после которого о Билли узнали во всем мире - Bury a Friend - стал отправной точкой для полноценного альбома Билли, вышедшего в марте 2019 года. Песня написана от лица прячущегося под кроватью монстра. Необычный готический образ стал фишкой юной исполнительницы. Дебютный альбом Билли занял первые места в чартах сразу нескольких стран, в том числе американском Billboard 200.

Посмотрим и другие иллюстрации ставшей известной на весь мир юной художницы из российской глубинки.

16-летняя художница из Пермского края нарисовала портрет Билли Айлиш для обложки американского Vogue

16-летняя художница из Пермского края нарисовала портрет Билли Айлиш для обложки американского Vogue16-летняя художница из Пермского края нарисовала портрет Билли Айлиш для обложки американского Vogue16-летняя художница из Пермского края нарисовала портрет Билли Айлиш для обложки американского Vogue

инстаграммодаСтиль

Источник

Последние новости