Следующая новость
Предыдущая новость

От голливудской классики до платьев с посланиями: самые интересные наряды звезд на "Оскаре 2020"

10.02.2020 12:59

От голливудской классики до платьев с посланиями: самые интересные наряды звезд на

Времена, когда красные дорожки - были парадом классических голливудских образов, которыми полагалось слепо восторгаться, остались в прошлом. Молчаливому дефиле звезды все чаще предпочитают модные высказывания. Прошедшая в кинотеатре "Долби" минувшей ночью церемония "Оскар" - лучшее тому доказательство.

Натали Портман вышла на красную дорожку в наряде с феминистким посланием - золотыми нитками на ее костюме были вышиты все имена женщин-режиссеров, не получивших номинацию на "Оскар", но при этом снявших одни из самых громких фильмов прошедшего года. Художник по костюмам Сэнди Пауэлл всю ночь собирала на своем платье подписи голливудских коллег, чтобы продать потом наряд на благотворительном аукционе. Режиссер Ваад Аль-Катиб, снявшая фильм про войну в Сирии "Для Самы", расшила свою юбку строчкой из арабской поэмы "Мы осмелились помечтать и не пожалеем о достоинстве". Режиссер Спайк Ли в память о погибше в январе этого года баскетболисте Коби Брайанте украсил свой костюм от Gucci нашивкой с игровым номером спортсмена "24".

Натали Портман в платье с феминистической вышивкой
Кликните на фото для просмотра галереи

От голливудской классики до платьев с посланиями: самые интересные наряды звезд на Сэнди Пауэлл в наряде с подписями коллегОт голливудской классики до платьев с посланиями: самые интересные наряды звезд на Спайк Ли

И если одни звезды отбирали лавры у дизайнеров и стилистов, испокон веков колдовавших над их безупречными классическими образами, своей смелостью. Другие - своей осознанностью. Напомнить всем, что главный тренд современности это recycling, решили актрисы Джейн Фонда и Элизабет Бэнкс. Первая - появилась в наряде Elie Saab, которое она уже надевала в Каннах в 2014 году. Еще в прошлом году звезда заявила, что больше не будет покупать новую одежду, выступая таким образом против потребительства. Джейн регулярно ходит на пикеты против измнения климата, а в знак спасения экологии планеты ездит исключительно на гибридном электромобиле, не употребляет мясо и рыбу, а вместо самолета она предпочитает передвигаться на поезде. Актриса и режиссер Элизабет Бэнкс, выгулявшая второй раз красное платье Badgley Mischka, которое она носила аж в 2004 году, настроена менее радикально и воинственно. Свою осознанность она кокетливо объясняет тем, что платье идельно на ней сидит. "Оно великолепно и подходит мне… так почему бы не надеть его снова?!" — написала Бэнкс в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Elizabeth Banks (@elizabethbanks)

От голливудской классики до платьев с посланиями: самые интересные наряды звезд на Джейн Фонда на "Оскар-2020"От голливудской классики до платьев с посланиями: самые интересные наряды звезд на Джейн Фонда на открытии Каннского кинофестиваля в 2014 годуУвидеть наряды Скарлетт Йоханссон, Сирши Ронан, Пенелопы Круз, Сальмы Хайек, Шарлиз Терон, Леа Сейду, Рене Зеллвегер и других звезд, которые были не столь многозначительны в своих образах, но однозначно прекрасны - можно в галерее.

От голливудской классики до платьев с посланиями: самые интересные наряды звезд на Скарлетт Йоханссон на церемонии "Оскар-2020"
Кликните на фото для просмотра галереи

Источник

Последние новости