Следующая новость
Предыдущая новость

Под счастливой звездой: Адель и другие знаменитости, которые на один день стали "священниками" на свадьбах

19.02.2020 5:40

Под счастливой звездой: Адель и другие знаменитости, которые на один день стали

Многие из нас, кто хоть раз смотрел культовый ситком конца 90-х и начала нулевых "Друзья" (Friends), помнят, что в последней серии седьмого сезона главных героев Монику Геллер и Чендлера Бинга женит их лучший друг Джо Триббиани. Это был не очередной трюк сценаристов, а пример, взятый из реальной жизни. В США и ряде других стран мира право регистрировать и "освящать" браки может получить любой желающий - без богословского образования и прочих "условностей". Чем и пользуются по сей день многие обычные люди и даже селебрити.

Адель

В минувшую субботу, 15 февраля, похудевшая на 40 килограммов британская певица отметилась на свадьбе своих друзей - гитариста The Maccabees Хьюго Уайта и поэтессы Лауры Докрил. На торжественном мероприятии Адель появилась в кремовой футболке и пышной юбке в пол с цветочным принтом. Завершающим штрихом образа стали бежевые туфли, белая сумочка и белая шляпка. К слову, на свадьбе певица была не просто гостьей. Она выступила в роли "священника" - право официально заключать браки Адель получила пару лет назад, обвенчав на заднем дворе своего дома британского комика Алана Карра и его партнера Пола Дрейтона. После певица дала концерт, где вместе с гостями исполнила все свои хиты. Удержаться от съемки было невозможно - короткие ролики с вечера, звездой которого стала Адель, тут же разлетелись по соцсетям.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Team.adele® (@team.adele)

Том Хэнкс

Любимец миллионов сейчас завоюет еще больше сердец. Звезда "Форрест Гампа" и десятков других киношедевров несколько лет назад сочетал узами брака своих друзей - Эллисон Уильямс и Рики Ван Вина. Оскароносный актер позже рассказывал, что потратил 35 долларов на оформление сана через интернет и даже пошутил в интервью Extra:

Думаю, теперь вы можете запросто называть меня Преосвященным Томом Хэнксом. Более того, меня можно взять в аренду. Так что если вы сможете предложить мне хороший гонорар, я приеду.

Дуэйн Джонсон

Актер и звезда боевиков Дуэйн "Скала" Джонсон только внешне выглядит грозно, а в душе он чуткий и романтичный человек. Например, недавно он не отказал в помощи своему другу после аварии и лично поздравил поклонницу со 100-летием. Что касается свадеб, то он, как образцовый семьянин, очень любит подобные торжества. В мае 2015 года он устроил приятный сюрприз своему другу и фанату, репортеру Screen Junkies Нику Манди. Последний со своей невестой записал видеообращение, в котором попросил Дуэйна стать его свидетелем на грядущей свадьбе. Это видео было лишь уловкой - журналист всего лишь хотел взять у звезды интервью. Но Джонсон неожиданно исполнил его просьбу: он связался с невестой парня Диларой Карабас, и вместе за короткое время они организовали настоящую церемонию. Однако вместо того, чтобы быть просто гостем или свидетелем, Дуэйн взял на себя право поженить партнеров.

Также в ноябре прошлого года Дуэйн вместе с другом и коллегой по фильму "Джуманджи: Новый уровень" Дэнни Де Вито ворвался на чужую свадьбу. В этот раз он не стал выступать в роли "священника", а лишь исполнил с Де Вито песню Unforgettable.

Под счастливой звездой: Адель и другие знаменитости, которые на один день стали

Бенедикт Камбербэтч

Еще до того как стать Шерлоком Холмсом, харизматичный британец попробовал себя в совершенно другом амплуа. В 2013 году женился его друг, судья Роб Риндер. Тот попросил актера стать "священником", и Бенедикт не смог отказать. Церемония прошла в камерной обстановке в присутствии близких, Роб и его партнер Сет Каммингсон остались в восторге от Камбербэтча. Позже артист рассказал о свадьбе в нескольких интервью:

Это была очень личная просьба, и возможность поженить их стала лучшим подарком, который я только мог сделать. Теперь я могу сказать, что устраиваю свадьбы. Зовите меня даже на детские вечеринки и бар-митцву. Я справлюсь.

Под счастливой звездой: Адель и другие знаменитости, которые на один день стали Кеша

Поп-певица Ke$ha, или Кеша Роуз Себерт (полное имя артистки), взяла на себя такую ответственность лишь однажды - в 2012 году. Она сочетала узами брака двух своих близких подруг, а после написала колонку для CBS News. По ее словам, "это был удивительный опыт - помочь двум прекрасным женщинам укрепить свою привязанность и любовь друг к другу и быть причастной к их счастью".

Джимми Киммел

Известный американский телеведущий и автор собственного вечернего телешоу "Джимми Киммел в прямом эфире" (Jimmy Kimmel Live!) идеально бы подошел на роль тамады, но предпочел стать "священником". И у него это получилось: на сегодняшний день Джимми уже провел две звездные свадьбы. 5 августа 2015 года он принял клятвы актрисы Дженнифер Энистон и Джастина Теру - их бракосочетание прошло в тайне, поэтому об этом можно судить лишь по словам одного из гостей торжества Говарда Стерна. А двумя годами ранее Джимми повторно благословил на брак своего хорошего друга, актера Мэтта Деймона, и его супругу Лючану Барросо. На тот момент возлюбленные были женаты семь лет, но решили устроить повторную церемонию.

Под счастливой звездой: Адель и другие знаменитости, которые на один день стали Мэтт Деймон с женой Лучаной

АдельБенедикт КамбербэтчТом ХэнкссвадьбыинстаграмвидеоДжимми Фэллон

Источник

Последние новости