Следующая новость
Предыдущая новость

Дональд Трамп раскритиковал "Оскар": "Паразиты" недостойны победы, а Брэд Питт - умник

21.02.2020 16:59

Дональд Трамп раскритиковал

10 февраля в Лос-Анджелесе раздали статуэтки премии "Оскар-2020". Лучшим, по мнению киноакадемиков, стал фильм "Паразиты" корейского режиссера Пон Чжун Хо, а Брэд Питт получил свою первую статуэтку за актерское мастерство за роль в картине "Однажды в… Голливуде". Под конец месяца высказаться насчет результатов церемонии решил президент США Дональд Трамп. Сделал он это во время митинга со своими сторонниками в Колорадо.

Победил фильм из Южной Кореи. Какого черта вообще происходит? У нас и так достаточно торговых проблем с Южной Кореей. И отдавать ей "Оскар" за лучший фильм - это, по‑вашему, нормально? Я не знаю. Верните нам старый Голливуд, пожалуйста. "Бульвар Сансет", "Унесенные ветром" и другие великие картины. Но нет, вместо этого мы отдаем победу Южной Корее!

- объяснял Трамп.

Пон Чжун Хо, режиссер фильма "Паразиты"

Сторонники президента встретили эти слова овацией и одобрительными выкриками. Neon Studios, студия, которая занималась дистрибуцией фильма на территории США, не могла обойти высказывание Дональда стороной и в своем официальном Twitter-аккаунте опубликовала ироничный твит:

Все понятно, он же не умеет читать.

Дело в том, что "Паразиты" идут в кинотеатрах на языке оригинала с субтитрами. Ранее в прессе обсуждалось, что необходимость читать реплики героев снизит интерес широкой публики к фильму.

Дональд Трамп раскритиковал Брэд Питт

Следом Трамп решил поделиться своим мнением по поводу речи Брэда Питта, которую тот произнес, забирая "Оскар" со сцены. Политик сказал, что никогда не был фанатом актера:

Он встал и произнес речь маленького самодовольного мальчишки. Он просто маленький умник.

Напомним, актер в шутку упомянул историю с несостоявшимся импичментом Трампа.

Они сказали мне, что у меня здесь только 45 секунд, что на 45 секунд больше, чем сенат дал Джону Болтону на этой неделе,

- начал оскаровскую речь Питт.

Речь шла о помощнике Трампа по национальной безопасности Джоне Болтоне, который мог стать ключевым свидетелем в деле, но так и не был вызван в сенат.

Подробнее о победителях "Оскара" можно почитать в материале "Триумф "Паразитов" и первая актерская награда Брэда Питта: полный список победителей "Оскара-2020".

ОскарБрэд ПиттДональд ТрампКино

Источник

Последние новости