Следующая новость
Предыдущая новость

Кейт Миддлтон и принц Уильям прилетели в Дублин в рамках нового тура

03.03.2020 17:30

Кейт Миддлтон и принц Уильям прилетели в Дублин в рамках нового тура

Спустя три недели после неожиданного визита на ферму вблизи ирландского городка Лафборо Кейт Миддлтон вернулась в Ирландию уже с супругом. Несколько минут назад Кейт и Уильям приземлились на самолете с изображением клевера в аэропорту Дублина. Спустившись по трапу на землю, они поприветствовали журналистов и подданных, после чего пожали руки встречающих их персон. 38-летняя герцогиня Кембриджская решила произвести маскимально удачное первое впечатление при помощи наряда в традицонных для Ирландии зеленых тонах. Она появилась перед фотографами в салатовом шифоновом платье с цветочным принтом, изумрудном двубортном пальто и лодочках в тон, дополнив образ объемным ободком. А ее муж, 38-летний принц Уильям, предпочел надеть темно-синий костюм с зеленым галстуком.

Напомним, вскоре после того как пресс-служба британской королевской семьи анонсировала новый тур, супружеская пара вместе с детьми пропала на неделю со всех радаров. Они решили взять недельную передышку на время школьных каникул между семестрами. Однако 6-летний принц Джордж и 4-летняя принцесса Шарлотта, вернувшись к учебе в частной школе Томаса Баттерси в Западном Лондоне, столкнулись с возможной вспышкой эпидемии коронавируса - нескольких учеников отправили на карантин.

О программе Кейт и Уильяма в Ирландии известно почти все. Так, за три дня супруги побывают в Дублине, посетят графства Мит, Килдэр и Голуэй, где познакомятся с богатой культурой страны, ее народом и впечатляющими пейзажами.

После исторического визита Ее Величества королевы в 2011 году это турне будет посвящено отношениям между двумя странами и будет строиться на теме памяти и примирения. Пара также услышит больше о природоохранных инициативах Ирландии и усилиях по защите окружающей среды страны,

- говорилось в заявлении дворца.

Также у них запланировано несколько важных встреч: герцогов Кембриджских ждет прием у президента Ирландии Майкла Д. Хиггинса, где представители британской королевской семьи встретятся с главой государства и премьер-министром Ирландии Лео Варадкаром, старшими политическими лидерами, а также с детьми и молодежью, работающими в сфере творчества, бизнеса и благотворительности. Еще пара посетит ряд местных организаций, занимающихся поддержкой проектов, направленных на расширение возможностей для молодых людей. Королевский тур станет первым официальным совместным визитом Уильяма и Кейт в Ирландию. И, как гласит заявление, монархи "с нетерпением ждет установления прочной дружбы с ирландским народом".

Кейт Миддлтон и принц Уильям прилетели в Дублин в рамках нового тура

Напомним, в последние месяцы из-за отъезда принца Гарри и Меган Маркл в Канаду на герцогов Кембриджских легла двойная нагрузка. Помимо стресса от масштабных изменений в их семье - не так давно стало известно о разводе старшего внука королевы Елизаветы II Питера Филлипса с женой спустя 12 лет брака, а несколькими днями позже прогремела новость о разводе племянника королевы графа Сноудона с супругой после 26 лет семейной жизни, - им приходится чаще выходить на публику и по крупицам собирать репутацию британской короны. Из-за этого в новом, 2020 году мы стали видеть Кейт Миддлтон в несколько раз чаще.

Кейт МиддлтонПринц Уильяммонархи

Источник

Последние новости