Следующая новость
Предыдущая новость

Актриса Анастасия Талызина: "Приятно, когда меня воспринимают как личность, а не как внучку "той самой бабушки"

09.03.2020 14:39

Актриса Анастасия Талызина:

Ее бабушка - всенародно любимая актриса Валентина Талызина, сыгравшая десятки ролей в кино и на сцене Театра имени Моссовета. Анастасии Талызиной 20 лет, она пока только начинает карьеру, но у нее отличные перспективы. 10 марта на телеканале ТНТ вый­дет комедийный сериал "Патриот", в котором Настя сыграла первую в своей жизни большую роль.

История этого фильма закручена вокруг Сани Кучина, хорошего парня, который любит свою родину, но только представления о жизни у него идеалистические, - рассказывает Настя. - Саня влюбляется в мою героиню - Ленку Сысарину, кассиршу и блогершу, но она совсем другая. Ленка критикует все и вся, считает, что окружающая действительность ее недостойна, и в этом плане у них с Саней недопонимание.

Съемки сериала продолжались около полугода. До этого Настя снималась в хорроре Александра Домогарова-младшего, в сериале Анарио Мамедова "Тонкие материи" (еще не вышел), а вскоре ей предстоит работа с Алексеем Германом-младшим в картине "Воздух". ­

Боюсь, в институте забудут, как я выгляжу, - смеется актриса. - А учеба для меня - главное. 

В 2016 году она ­поступила в Театральный институт имени Щепкина, пройдя конкурс на общих основаниях:

Считаю, что путь в театральный был для меня предопределен. Я выросла за кулисами, на съемочной площадке, куда меня брала мама, актриса Театра ­Российской Армии Ксения Хаирова. Я была с детства заряжена на игру.

Актриса Анастасия Талызина:

Тем не менее начать будущей актрисе пришлось не с игры, а с балета. Родители привели маленькую Настю за руку в знаменитую Московскую академию хореографии.

Двенадцать лет я занималась балетом, танцевала маленькие партии в Большом театре, и все было чудесно. Но получила травму, справиться с которой оказалось невозможно, и решила уйти, - рассказывает Настя.

Педагоги в балетной академии всегда отмечали артистизм студентки Талызиной. Теперь балетная выучка, пластика наверняка приго­дятся ей на драматической сцене и в кино. Но поможет ли громкая фамилия?

Не поможет и не помешает, - говорит Настя. - Валентина Талызина - это Валентина Талызина, а Настя Талызина - это Настя Талызина. Знаете, мне было неимоверно приятно, что ребята из съемочной группы сериала "Патриот" только спустя недели две поняли, что я - "внучка такой бабушки". Они воспринимали меня как отдельную личность.

Насте нравится процесс съемок, она обожает свою профессию, а еще безумно любит свою семью, свой город - Москву, и в этом смысле она "четко патриотка". Ну и вообще, Настя Талызина… любит и верит в любовь.

Конечно! Я же девочка, я росла на классических романах о любви, видела розовые сны, - смеется она. - Без любви невозможно заснуть и проснуться. Актриса Анастасия Талызина: "Я выросла за кулисами, на съемочной площадке, куда меня брала мама, актриса Ксения Хаирова. Я была с детства заряжена на игру"Актриса Анастасия Талызина: Актриса Анастасия Талызина:

Текст: Ирина Журавлева

Источник

Последние новости