Следующая новость
Предыдущая новость

5 причин посмотреть мюзикл про шоу-бизнес "ПраймТайм"

12.03.2020 20:09

5 причин посмотреть мюзикл про шоу-бизнес

Основано на реальных событиях

Автор идеи мюзикла "ПраймТайм" - Михаил Швыдкой. Человек, который не понаслышке знает, что такое телевидение. Михаил попал на ТВ еще в 1967 году, на практику, а остался там в итоге на долгие и долгие годы. Зритель помнит его как ведущего программ "Культурная революция" и "Жизнь прекрасна". Теперь художественный руководитель театра мюзикла решил рассказать о своем многолетнем опыте и приоткрыть завесу увлекательной кухни телевидения для не знакомых с этим миром зрителей. Причем делать он это будет не в том самом "прайм тайм" - то есть в прямом эфире, а с марта и далее, на протяжении всего театрального сезона.

Михаил Швыдкой

Золушка. Перезагрузка

Сюжет постановки начинается как сказка, только вместо "жили-были" - приехала Аня из маленького городка покорять столицу. А дальше - жизнь со взлетами и падениями, любовь, предательство, дружба и, конечно, много музыки. Как Золушка стремилась на бал, так и наша героиня Анна стремится выбраться из своего городка в Москву, чтобы петь, чтобы блистать. Она мечтает победить в главном вокальном шоу страны или в рэп-баттле, она мечтает, чтобы о ней узнали миллионы. Но очень скоро ей придется узнать, что происходит за кулисами яркого мира шоу-бизнеса.

Международная команда

"ПраймТайм" - российско-канадский проект. Это уже вторая работа театра мюзикла с прославленным цирковым коллективом "7 Пальцев" (7Fingers, командой, которая работала с Cirque du Soleil). В числе ее участников - режиссер Себастьян Солдевилья и композитор Максим Лепаж. За впечатляющее шоу отвечают сценограф Оливье Ландревиль и художник по свету Эрик Шампу, известные своими масштабными постановками по всему миру, а танцы поставили хореографы Женевьев Дорион-Купаль (Монреаль) и Венсан Нуазе (Лос-Анджелес), которые сотрудничают с мировыми звездами. В том числе - с Селин Дион, Дженнифер Лопес, Кристиной Агилерой, Бейонсе и Рики Мартином.

От "Несчастного случая" до "Голоса"

Наравне с международной командой над мюзиклом работали известные российские звезды. Автором либретто стала Елена Васильева, постоянный соавтор Андрея Кончаловского, а все стихи (то есть песни) написал Алексей Кортнев, солист и лидер группы "Несчастный случай". Главную героиню постановки - ту самую Аню - играет Галина Безрук, которая сама участвовала в украинском шоу "Голос". В интервью она говорит, что эта история про нее - она сама несколько лет назад приехала в Москву, чтобы покорить столицу. "Да, именно так все обычно и происходит", - подтверждает Галина.

5 причин посмотреть мюзикл про шоу-бизнес Галина Безрук в спектакле "ПраймТайм"

Попади на шоу

Здесь не надо проходить строгий отбор, достаточно просто прийти на постановку, чтобы почувствовать себя участником настоящего тв-шоу - интерактивный спектакль "ПрймТайм" создает полный эффект присутствия. Не упустите свою возможность приоткрыть завесу шоу-бизнеса и узнать, что же на самом деле происходит по ту сторону экрана?

К слову, свой поход в Московский театр мюзикла можно совместить с полезным делом. Главное - оказаться в режиме "ПраймТайм" 17 марта: в этот день 20% от стоимости каждого билета будет перечислено в Фонд Константина Хабенского, который занимается детскими заболеваниями головного мозга.

5 причин посмотреть мюзикл про шоу-бизнес Мюзикл "ПраймТайм"

5 причин посмотреть мюзикл про шоу-бизнес

Константин ХабенскийТеатр

Источник

Последние новости